Религия, вера
Многим атеистам трудно поверить в Бога. Один из аргументов: А как это у него небыло начала. Вопрос...
А разве это странно? Можете привести еще примеры когда у чего-то или кого-то нету начала и конца :)
тут понимаешь какая штука.... вселенная такая умная сама по себе что все творит сама по себе. И землю и людей и гусениц.
но не в коем случае не называй это Богом. это "дух природы живой!... "эволюция" )))
Приятно жить иллюзиями?!
Dariga *****
нет.
Примеры можете привести или не хотите?
Александр Лихацкий
С чего бы такое упорство гвинеец , вот мне и многим миллионов верующих все равно аттеист поверит или нет , но у тебя что то ни то , это твоя работа - в плане кто работает тот ест ?
у евнухов конец отрезают
Линия спирографа. :) Но она ничего не творит. Чтобы творить, творцу необходимо иметь хотя бы один предел - возможностей. За которыми начинается нужда. Она-то и заставляет напрягать творилку...
у большого бада-бума тоже начала нема =)
Хорошо. Пусть он круглый. Но все равно, зачем он нужен для объяснения картины мира ?
Dariga *****
вопрос чисто на любопытство был не более. чисто примеры
Я не хотел вести беседы на тему сотворения.
Вообще хотел сначала написать: Вопрос для верующих.
ок, тогда существуют вещи которые не имели начала.
пусть это будет вселенная, зачем бога приплетать для обьяснения ее появления?
тогда для обьяснения чего то не понадобится вообще предполагать наличие бога, значит его скорее всего нет. правильный вывод? если нет, аргументируйте
Dariga *****
потому что во вселенной есть порядок и законы, которые кто-то должен был установить.
А вообще мой вопрос про примеры и не более
Да я уже думаю вопрос это задать не в категории веры. а у например физиков спросить. вижу тут меня просто не поняли.
Начните рисовать окружность. Будет у неё начало?
Dariga *****
у штампованного нет
даладно тебе, верить или нет решать человеку нельзя навязывать ничью чужую мысль, дескать иисус это все, или аллах это все, так нельзя, человеку решать верить или нет
Люди просто бояться принять Истину, брать на себя какие-то обязательства, так они думают живут и грехов не совершают, хотя совершили уже самый великий грех-НЕВЕРИЕ,
Аскар Бекенов
Истина в чем--в сомнительного рода плагиате-писанине..даже не первоисточнике..(
Dariga *****
а пример будет?
Я Плохой_ Boy Нарушаю Покой..
Да, какие-то обязательства брать страшно, а подчас - и опасно. Уж лучше "грех", пусть и "самый великий"...
РАЗУМ ДУША ТЕЛО МИСТИКА. ОТКРОВЕНИЕ ГЕНИЯ.
Ввиду того, что мыслимое находится в нашем сознании и переходит в действительность, значит существует разумное, заставляющее перейти мысленное из возможности в действительность. "Действующий - активный разум". Однако, пока еще не существует чувственного и воображаемого, наш разум не переходит к действию, а когда они возникают, то формы их смешиваются с чуждыми акциденциями, и они бывают скрытыми на подобие вещей в темноте. Тогда отражение действующего разума падает на образ на подобии того, как свет солнца падает на вещи, находящиеся в темноте, и воображаемые абстрактные формы воображаются в общем разуме подобно отражению образа предмета благодаря свету в зеркале. Поскольку они абстрактны, они общи. Когда мы отделим от человечности лишнее, то остаётся общий смысл, а частное исчезает. Стало быть, разум отделяет сущность от явления, и появляются субъекты и предикаты. Каждый предикат, имеющий непосредственную связь с субъектом, возникает в разуме. А все, что опосредовано, получается мышлением. Когда человеческая душа познает чистое мыслимое, отвлеченное от материи, она не нуждается в чувствах. Когда душа отделяется от тела, она перестаёт отражать, и тело препятствует душе в конце, несмотря на то, что вначале оно помогало ей. Подобно тому, как всадник, сидящий на лошади, хочет достигнуть какого-то места и там остановиться: если этот всадник. связанный с этой лошадью, не может расстаться с ней и остаётся на ней, то лошадь удерживает его от достижения цели, несмотря на то, вначале лошадь должна была довести его до цели.