Религия, вера

Как вы думаете в чём кроется причина того что атеистам очень трудно поверить в Бога?)

Факторов много: неверующие родители, а "От осинки не родятся апельсинки" (пословица), но если Богу будет угодно, то со временм придут дети к вере, а за ними и родители, такие случаи есть. Второе, надо вспомнить и нам себя до прихода к вере, чтобы с пониманием отнестись к атеистам, они просто находятся в самом начале своего пути к Богу, но пока на отметке 0, но Господь открывается человеку при жизни много раз, и у них всё впереди. А ещё, конечно, демоническое воздействие на человека, в котором бес представляет всё в искаженном виде, а также и то, чтобы человек поверил, что беса не существует. Конечно, это не все варианты...
Кристина Коробова
Лучший ответ
В ограниченности твоего религиозного мышления,
тут и думать особо нечего )
Не знаю... Дух дышит где хочет...
Jibek Ismailova
В узкости взглядов и черствости духа.
Есть логика и здравый смысл
Причина в наличии критического мышления)
Да и давно уже повзрослели, чтобы верить в чудеса, дедов морозов, богов и барабашек) повзрослеешь, поймешь)
Сергей Голец
А вы его видели, чтобы верить в него. Есть создатель, творец, но богом он не может называться.
Причина в уме и способности размышлять, чего у тебя нет!
Поверь в деда Мороза!
В том, что христиане больше стараются нас убедить в том, что не стоит становиться такими как они, а не в обратном.
Алена Ковалева
Про таких людей сказал Христос: "Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазам и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их". /Матф. 13:15/.Выбрали они своим идолом, кумиром науку, поклоняются, как Богу авторитетам. Считают, что живут своим умом, а живут умом этих авторитетных атеистов, умом своих родителей, воспитанных в Советском атеистическом государстве, умом тех, кто даёт информацию через СМИ.
Галина Ким
Что вы одну и туже тему заладили, сами себя убеждаете?
причина в том, что бога нет - а очень сложно поверить в то, чего не существует в природе!
Одну из причин можно увидеть в Евреям 11:6, где сказано: "  А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "
Мозг
Пошла на х*й
Узкий кругозор. В наше время атеистов практически нет. Даже наука признала существование Бога
Атеистам трудно поверить в бога? что за чушь. Атеист это то кто полностью отрицает его существование бога