Религия, вера

По какой причине вам трудно поверить что Бог явился во плоти?

Бижан Ахмедов
Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление.
Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх.
И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу.. .

протоиерей Александр Мень

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g37-all.shtml
Марина Домнина
Лучший ответ
Бога никто не видел и никогда не увидит
Адия Агнаева
по простой. Зачем через силу во что-то верить?
Не верь, не бойся, не проси.. .
Олег Стругов
если Бог всемогущий тогда ведь Он может придти во плоти.
Слишком много доказательств если ни его отсутствия то уж его невсемогущества это точно.
Бижан Ахмедов Может вы непонимание Всевышнего, ввиду несовершенства человека, считаете за "доказательства невсемогущества" ?
Несовершенное вместит ли совершенное?
Чтобы ощутить присутсвие Бога не требуется его и видеть, его можно ощущать по его ответам на наши просьбы.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ БОГА В СВОЮ ЖИЗНЬ
Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, в этом большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит? Вроде Он есть, и в тоже время Его нет. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ К БОГУ НАЧИНАЕТСЯ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, тоесть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога.
Айжан Оспанова
Денис Габидулин Приглашал.Не идёт...
Бросил всю вселенную на произвол судьбы и пришёл на маленькую космическую пылинку под названием Земля! Верю! Речь как я понял идёт об Иисусе? Так он Сын Бога, а не Сам Бог!
Бижан Ахмедов Сын Бога это только половина истины, он сын Бога как человек, потмоу что рожден от Духа Святого, и написано рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух. библия достачточного говорит о Христе как о Боге во плоти.
Надежда Волкова В каком месте Библия говорит что Иисус -Бог?Укажите евангелие,стих в котором он сам,или ученики его называют его Богом!
Надежда Волкова Всё что Вы привели-не являются словами Иисуса и его учеников!Об этом говорили другие люди после смерти Иисуса.
Надежда Волкова Не надо делать поспешных выводов что я понял и как я понял!Я против буквального понимания Библии.
При мне ещё ни разу не являлся.
Юля Кувшинова
Он и являлся во плоти, но это в ведической культуре - и много-много раз. Я в это верю.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
(Иоанна 3:16-17)
Ну не бог, а сын божий... от вполне плотской мамы
. .
Бижан Ахмедов Сын Бога это только половина истины, он сын Бога как человек, потмоу что рожден от Духа Святого, и написано рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух. Библия достачточного говорит о Христе как о Боге во плоти.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Вот вы сказали: «О Myca (Моисей) ! Мы не поверим тебе, пока не увидим Аллаха открыто» . Вас поразила молния (или постигла гибель) , тогда как вы наблюдали за этим. (2-55)

7-Вот Муса (Моисей) сказал своей семье: «Воистину, я вижу огонь. Я принесу вам оттуда известие или горящую головню, чтобы вы могли согреться» .
8-Когда он подошел туда, раздался глас: «Благословен тот, кто в огне, и тот, кто вокруг него. Пречист Аллах, Господь миров!
9-О Муса (Моисей) ! Воистину, Я – Аллах, Могущественный, Мудрый.

Когда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: «Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя» . Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня» . Когда же Господь его явил Себя горе, Он превратил ее в прах, и Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я – первый из верующих» . (7-143)
Религия сокращала число недовольных, обещая все блага после смерти.

Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор.

Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. То, что сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Вероятность случайных совпадений человека и шимпанзе без общего предка - НАМНОГО НИЖЕ вероятности случайного появления жизни.

Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно.

Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Бижан Ахмедов И тебе будет благо после смерти и жизнь вечная, уверуи во Христа Иисуса и покайся во грехах.