Религия, вера

Бог явился во плоти? Разве это возможно.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Tauke *
Христос имел две природы Божественная и Человеческая, две природы соединились, но не перемешались.
Оля Груничева
Лучший ответ
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Это был именно Иегова.) Т. е. это был именно Сын (Иисус Христос).

Конечно возможно:

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?

Там на самом деле стоит слово "Бог", а не "который" как искривляют некоторые.

У меня Библия на армянском языке изданная в 1895г. в Константинополе, и там стоит слово "Бог".
Didar Boranbayev
Katharina Klein В вашей Библии 1895 года и не может быть по другому.
Почитайте исследование http://o-religii.ru/answers.php?id=12 там всё это рассматривается.
Стася Эскобар А! Опять СИ!
Вы все просто как кришнаиты: когда надо и когда не надо имя Бога произносите!
А вот Марии как Правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух.
Иудеи, когда Библию читали имя Бога вообще не произносили! Заменяли... Дабы не осквернить Имя Бога звуком!
Библия для христиан.
Составляли её римские священники. Начали в 4-м веке, когда христианство стало госрелигией Римской империи. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Сначала взяли тот Ветхий Завет, который оказался под рукой, и перевели. Канонизировали.

Потом взялись за составление Нового Завета.
Евангелие.
Из множества существовавших тогда рукописей об Иисусе были выбраны четыре – от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. После соответствующей обработки эти Евангелия были объявлены каноническими, то есть официально признанными Церковью. Все другие Евангелия были объявлены не соответствующими истине – их стали называть апокрифами. По приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия.
В ватиканской библиотеке до сих пор хранится 72 евангелия, 4 из которых канонизированы.
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил.
Иисус Христос был объявлен Богом во плоти (и это принято как Догмат), а император Константин – наместником Иисуса на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
Начальная правка Евангелий была завершена к 325 году перед 1-м Вселенским Собором в г. Никея. Главной задачей Собора было утверждение исправленных Евангелий, признание законным подредактированного учения Иисуса Христа.

Так что Бог во плоти не являлся. Иисус был человеком, просто был наделен большими способностями.

66 г. до н. э. – родился Пандера – будущий биологический отец Иисуса Христа – римский священник.
63 г. до н. э. - Появление римских легионов и установление протектората Рима в Иудее.
54 г. до н. э. – родился Иосиф, приемный отец Иисуса Христа в городе Вифлеем
20 г. до н. э. (21 июля) – родилась Мария, мать Иисуса. Анна, её мать, умирает родами.
20 г. до н. э. (21 сентября) – официальная регистрация даты рождения Марии
10 г. до н. э. – умер Иоаким, отец Марии. Мария переходит жить при римском храме в Назарете
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от Назарета.

После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.
В 14 лет Мария во сне видела Человека, одетого в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он говорил, что она родит одаренного ребенка, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его.
Мария не рассказывала о своих снах. По иудейским законам это было кощунством.
У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом. Мария решилась рассказать о своих снах только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она так давно ожидала какого-нибудь чуда, что ей даже в голову не пришло, что здесь может быть какой-нибудь обман. Пандера, совершив свое темное дело, решил избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Нашли вдовца Иосифа. Он принял беременную Марию женой, поскольку видел вещий сон..
Ижвиняйте, Мадам, но в анальное изнасилование целого колена Израиля (рода или объединения родственных племен что ли..) бесплотным духом, да причем прилюдно, для садистского унижения перед коленом Иудиным я не поверю никогда!))
Lazzat Zhuparbayeva
в 2017 году. немного осталось подождать.
Lidiya Buchenkova
Katharina Klein Откуда дровишки?
ну так он же бог, что тут удивительного ?
Радий Ханнанов
на то Он и Бог, что Ему все возможно.
вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
Странно, что христианка задумывается о возможности чего-то из Св. Писания...
чем абсурдней - тем больше веры должно быть)))
Credo quia absurdum - "Верую, ибо абсурдно" (Тертуллиан)
Іван Лига
Tauke * А продолжение этой фразы вы случайно не знаете?))) ибо абсурдно не верить!
В этом тексте нет слова "Бог" в греческом.
А есть слово:
Ος (ос) - Который
Относительное местоимение, Именительный падеж, Единственное число, Мужской род

Номер Стронга: 3739
Произношение:

Варианты перевода:
3739, ὅς
1. отн. м.: кто, что, который, какой, иной, 2. указ. м.: этот, тот.
Tauke * Ватиканский кодекс.

датируется серединой IV века
http://images.csntm.org/Manuscripts/GA_03/GA03_139b.jpg

1Тим. 3:16 καὶ ὁμολογουμένως μέγα ἐστὶ τὸ τῆς εὐσεβείας μυστήριον· θεός ἐφανερώθη ἐν σαρκί, ἐδικαιώθη ἐν πνεύματι, ὤφθη ἀγγέλοις, ἐκηρύχθη ἐν ἔθνεσιν, ἐπιστεύθη ἐν κόσμῳ, ἀνελήμφθη ἐν δόξῃ.

В этом кодексе стоит выражение: θεός ἐφανερώθη ἐν σαρκί — Бог явился во плоти
греческое слово Θεός означает Бог, бог;
Зачем Всемогущему Богу приходить на землю, чтобы Его убили грешные люди. Это же нонсенс. Бога не видел никто никогда-куда уже яснее. Бога нельзя увидеть и остаться в живых. Вы как дети маленькие-нет хотим чтобы Бог пришел к нам и помер и воскрес. НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО.

Думаете Христос зря эту притчу рассказал?

«13 Тогда владелец виноградника сказал: „Что мне делать? Пошлю моего любимого сына. Может быть, к нему они отнесутся с уважением“. 14 Но земледельцы, увидев его, стали рассуждать между собой: „Это наследник. Убьём его, чтобы наследство стало нашим“.» (Луки 20:13, 14)
Александр Шишлов Если уж цитируете, цитируйте полностью: "Иоанна 1:18: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". Так уж ли "яснее ясного"? Бога во всей Его славе увидеть нельзя, но если бы Бог добровольно облекся бы в плоть и сошел к нам, став как один из нас? Не даром о вочеловечевании Христа говорится как об умалении, как о примере выдающегося смирения. Это воистину так. Вспомните что говорится в Захария 1:13: "И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! ". "Меня" - это кого? Смотрим контекст - Иегову Бога оценили в 12 серебрянников! Поэтому, так ли уж это "Яснее ясного"? И кто мы такие чтобы обсуждать Бога, решать что для Него царское, а что не царское дело? Он делает так как хочет, и никто не в силах это отменить.
Для Бога возможно всё. Он явился во плоти, став человеком - в этом Его величие.
Ann Ф
Да, ведь иначе нельзя было примерить Бога и человека. Иисус воплотившийся Бог сделал это став совершенной жертвой за грех всего мира.
Анастасия Котляренко 1) Иисус - сын Божий, а не Бог. Он Мессия.
2) Он за наши грехи не умирал!
А разве боженька не всемогущь?