Религия, вера

Что означает: Бог явился во плоти?

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)-Послание апостола Иоанна 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:9)-Послание апостола Павла 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16) 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14) ХРИСТОС - БОГ Христос о Себе: "Иоан.10:30-31 “Я и Отец - одно" Бог о Себе: "Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий." Христос о Себе: "Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." Бог о Себе: "Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д. Я Господь." Фома о Христе: Иоан.20:28 “Господь мой иБог мой!” Если бы Иисус не был Богом, то обвинил бы Фому в кощунстве. Бог о Себе: “Ис. 48:12 Я первый и Я последний” Христос о Себе: "Откр.1:17 Я есмь Первый и Последний” Пророчество Исайи о Христе: "Ис.9:6 нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." Иоанн о Христе: "1Иоан.5:20 Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.”
Dinara Nusupova
Сам спросил, сам и ответил. Думаю что вот это место Писания отвечает конкретно всяким свидетелям, мсульманам да и всем остальным, которые не вярят в Триединого Бога:
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Mirzo Idrisov
Лучший ответ
это значит скоро будет коммунизм с райским лицом
Бог облачился в тело, а сделал это через рождение, через Марию, почти естественным способом, не считая сверхестественного оплодотворения.
Заканчивай с пропагандой опиума для народа. Кому надо-сам прочтёт
Признать, что Христос доказал, что жить без греха можно и нужно, что Бог не требует невозможное и не нужное и Сам готов жить так как предлагает другим)))
Бог отправил нам плоть свою - Иисуса Христа, чтоб показать нам пример жизни христианской.
Елена Топчий
На Примере Иисуса Христа, людям показан путь к Высшему сознанию.
То, чем мы уже обладаем, но не развиваем в себе.
Почему именно Иисус-человек? потому что людскому сознанию легче копировать людей, чем скажем, коров или дельфинов
Определение. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к его Отцу (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11).
Dinara Nusupova Иисус имеет в Себе 2 природы:земную и небесную.Как Сын Божий и как Бог Сын.Как Бог Сын Он был раньше.Читай Исая 48 глава.Также слова Иисуса прежде нежели был Авраам Я Есмь.Также откровение 1 ,также Его слова Я видел сатану спадшую с неба.Он если бы только был Сын Божий никак не мог видеть и не мог творить небо и землю и не мог быть раньше Авраама.
А как Бог Сын Ветхий днями Он был всегда.Ибо Он начало.
Марина Липатникова То есть вы верите в троицу? Покажите, пожалуйста, из Библии хоть одно место писания о троице. В Библии нет ни одного упоминания о ней. Но, напротив, есть множество доказательств, что Бог и сын - это разные личности. Я согласна с вами, что иисус жил на небе до того, как родился на земле человеком. Кол. 1:15—17, «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари ...все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего». То есть он первое творение Бога, а всё остальное они творили вместе с Богом.
И еще -Гал4.6:...Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего... ( от Духа рождается Дух (Христос, плоть у него духовная, Премудрость., Слово, Хлеб))
Arsen Cr 7
Dinara Nusupova Плоть имелось в виду земная.А в духовной плоти Он являлся Аврааму,Моисею...
Иисус - сын бога, т. е. мать Дева Мария (человек) , отец сущность, дух (Бог) . Поэтому и явился во плоти, через Исуса.
значит его стало видеть глазами можна
Arsen Cr 7 Можно ,только во время дня его(Духовное понимание,не по букве)