Религия, вера

Многим трудно поверить в Бога, который обещает вечную жизнь в Раю. Почему?

Виктор Ермолин
Часто причина состоит в том, что они не находят ответа на трудный вопрос — вопрос существования зла. Им кажется, что невозможно объяснить, почему мир полон зла и страданий, если существует всемогущий и любящий Бог. Они рассуждают: не может быть Бога, который терпел бы зло, а если он все-таки существует, то он не всемогущ или мы ему безразличны. Некоторым такое объяснение кажется убедительным. Действительно, Сатана мастерски ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4).
Виктория Курилова
Лучший ответ
А вот потому, что дюже он обещать горазд. По жизни навидались людей, которые слишком сладко обещают - все поголовно жулики.
После надоедливых, приставучих иеговистов, поверить в Бога практически невозможно. Перестаньте досаждать людям, дайте Богу Самому призвать их ко спасению через истинных христиан Церкви Христовой...
Гуjlьшат . "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся. " Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И КАК УСЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО ?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: "Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! "( Римлянам 10:13-15).
Просто они настороженно относятся к Американской литературе...
Waldemar Diring
Виктор Ермолин А к Слову Бога?
потому что те многие просто не ищут Бога .он им не нужен поэтому они в него не верят
Потому не все такие доверчивые простаки. Разнообразие в любых планах - эволюционное преимущество.
Aнжелика Климко
Виктор Ермолин Верьте Богу и доверяйте (проверяйте) людям!
Вот именно. Бог, который обещает вечную жизнь в раю - сложен для понимания и веры, скажем. Но есть Бог, который обещает вечную жизнь не в раю, а на земле. Ему верить легче.
Olay-Lay 85
Потому что имеют нормально развитое мышление, и обещаниям, особенно несбыточным, не верят.
Человек
Александр Скопов А я думаю, что это однобокое мышление.
Бог должен как-то общаться с людьми, чтобы ему поверили. Да какой-то прообраз рая должен быть уже сейчас. Еще вопрос : кого кто называет богом, какое представление у человека о рае. Если бы все верующие понимали друг друга, атеистов в сегодняшнем понимании было бы меньше или вообще бы не было. Еще свободная воля не дает понимания о Едином творении : каждый, что хочет, то творит, и видит только своих рук дело. Заметить, что делают другие, это еще и уметь надо. Желание в кругу своих друзей выглядеть адекватно.
Юля )))))))))
Адаму он тоже пообещал. А потом выгнал за первый же косяк.

Обещальников нынче - не продохнуть.
Ramazan Alaidar
Виктор Ермолин Адам был совершенным, он знал только добро, исходящее от Бога. Захотел узнать что такое зло? получил - умер, но мы (люди) его потомки, поэтому и мы стареем и в конечном итоге-умираем. А как на выбор Адама смотреть Богу-Отцу-Творцу-Создателю-Жизнедателю ?
потому что читали сказку про золотую рыбку, вот те кто говорит что на земле правит зло и что здесь всё так плохо а там где то есть бог и рай, эти люди смахивают на ту противную старуху, если мы здесь живём значит так надо и это здорово лучше радоваться тому что имеем чем фантазировать и идеализировать, когда человек пускается в фантазии он отрывается от реальности перестаёт что либо делать для себя и близких в действительности, естественно у него начнутся проблемы
ВСЁ ЗЛО ОТ ЛЮДЕЙ ОТ ТОГО ЧТО НЕ ЦЕНЯТ ТО ЧТО ИМЕЮТ
Один из факторов - Сатана ослепил их умы (2Кор. 4:4).
Mrs Bazarbaevna
А зачем верить-то? Что за такая необходимость непременно верить? КАК можно себя заставить верить в то, чего нет? В то, во что просто-напросто не верится потому, что есть ум, знания, а не тупая вера?
Елена Киреева
Виктор Ермолин Если у вас нет веры-значит, подумайте, какие у вас знания?

Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Чтобы была вера, нужны знания. Без знаний-фанатизм. Когда есть знания о Боге, тогда появляется вера в его обещания, в т. ч. обещание рая.
Бог такого не обещает.
Виктор Ермолин Иоанна17:3-"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Людям очень трудно придти к Богу, потому что некоторые не могут расстаться со своими привычками: наркотики, курево, алкоголь, хотят жить гражданским браком ( прелюбодействуя) . А в Библии написано "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."( Матфея 6:13,14).
Нина Шепилова
Действительно многим трудно поверить в Бога, который обещает вечную жизнь в Раю,
что он активно занимается решением проблем человечества и осуществляет программу, которая принесет человечеству облегчение. Многие не видят никаких разумных оснований верить в это. Они рассуждают: не может быть Бога, который терпел бы зло, а если он все-таки существует, то он не всемогущ или мы ему безразличны.
Игорь Катков
Виктор Ермолин (Евреям 6:18-"...невозможно для Бога солгать! ") (Откр. 21:3,4 -«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».)
потому что уже выросли и в сказки не верим
Виктор Ермолин Иоанна 17:3-"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
В раю на Земле. Потому что сердца черствые или обмануты, но не любят истину.
Роман Фёдоров
СИ это секта!
Ирина Иванова
Евгений Ахмедзянов Тебе тут по Библии объясняют, а ты всё своё гнёшь, как то не по теме!!!
Потому что бог ничего и никому не обещал, все его обещания бога придуманы и записаны людьми.
Виктор Ермолин ...в Его Слове - Библии.
так как мир лежит во власти злого-дьявола он делает все для того чтобы люди не знали истинного Бога -Иегову о котором рассказывает библия и пользуется разными способами чтобы обманывать людей или запугивать их высмеивая или нападая на тех кто хочет приближаться к Иегове .Иисус предупредил своих учеников что мир будет их ненавидеть и преследовать Иисус сам на себе это испытал но не надо позволять страху или чему -то другому помешать узнавать Бога т. к. Иегова -самая могущественная личность во вселенной он будет поддерживать тебя и спасет всех верных своих служителей когда будет уничтожать зло на земле и введет их в новый праведный мир на земле уже очень скоро.
Потому что, хочешь - создавай свой рай сам!
Виктор Ермолин А сможешь создать тот рай, чтобы живя в этом "раю" не болеть, не умирать...?