Религия, вера

Верующие, вы просто боитесь умереть навсегда и поэтому готовы поверить в любую чушь обещающую вечную жизнь?

Мастер Змей
Поскольку человек был создан для вечной жизни ("Бог в серце им вечность вложил"), то людям НЕ СВОЙСТВЕННО умирать, смерть их пугает. Но и выдумывать ничего не нужно, поскольку Бог не скрывает правды от людей: почему ои стали смертными, что происходит после смерти, будем ли мы жить снова. Все это записано в Библии.
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
не стоит все сводить в банальному страху смерти. вы еще очень молоды и видимо не испытываете угрызений совести о не совсем правильных делах, совершенных ранее. однако мысли об искуплении "грехов" рано или поздно придут и к вам, но вы в этом случае видимо прибегните к горылке).
Ирина Пагнаева
Александр Васильев Да судя по фото, и не так он уж молод. Просто, когда "однова живем" - ответственности меньше. С Вами солидарна)
Некоторым вера служит опорой в течении жизни, дает силы, отвечает на вопросы.
Alena V. Тыринова
А что бояться то ...смерть телесная неизбежна.
Мастер Змей смерть навсегда
Естественно, что да) )

Их вера - взятка боженьке, на тот случай, если окажется, что он вдруг и в самом деле существует)
Walentin Masiukov
поправка. верующие не боятся своей веры или смерти. это у религиозных людей все в голове намешано. я верю в бога, но считаю, что рай и ад делают люди на земле сами. а после смерти - вот не уверена. может небытие, может, реинкарнация. каогда придет время - узнаю. все мы узнаем. каждый в свой срок
Chef Cook
Уважаемые, не хочу никого обидеть, что есть смерть, ад или рай, хоть один из вас прочитал святую книгу от корки до корки.
Прочтите хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО "откровение святого иоанна" и подумайте нужны ли ВЫ Богу после смерти..
Aigul Dzhamalova Изобретатель изобрел автомобиль, и запустил его в тестовом режиме, скажите пожалуйста - если автомобиль будет работать исправно в тестовом режиме - то после теста нужен ли он изобретателю?
простите за аналогию....
я недумаю, что ты сам вереш в то что написал !!!
Rustam Atabayev
Мастер Змей ты же верующий, а не думающий
Igor Mitrakov
Слишком сложно устроен мир и слишком много свидетельств появления в нашем мире существ и явлений из того, чтобы можно было думать, что все это могло зародиться само по себе и само по себе исчезать. Это не логично.
Обычно люди не верят до тех пор, пока сами не столкнутся с чем-нибудь ТАКИМ.
Ольга Вершкова
А Вам как это мешает жить?
Анюта )))**
все ходим под богом....
Дарья Коваль
А свершать благие поступки в обмен на вечную жизнь в раю больше похоже на коммерцию.
Нельзя просто помогать без того, что бог за это скинет благодать?
Получается что ты самый, самый героический у нас, коль не боишься показать себя дураком написав здесь всякую чушь .
В основе, да, страх смерти...
а вы чего боитесь?
Мы верим в то, что поистине нам ближе!
А во что верите вы? или вы атеист? Да вообщем какая разница..
Кошак ...
Нет, мы просто учимся не бояться.
T I
Атеист как Кощей Бессмертный верит, что он будет жить вечно, и смерть обойдет его стороной.
Лето& Море
Храбрый вы наш, мы боимся вечного осуждения с дьяволом в аду
Milena Monahova
Мастер Змей это вы чуши тогда боитесь.
Мы все знаем, что мы вечны. Это ощущение заложено в нас памятью прошлых жизней. Страшит только миг смерти.
Это очень слодный вопрос. Никто не доказал есть там что-то или нет.
Tatjana Botkina
не не так, владимир павлович, ошибочка у вас вышла.. просто нам открыто то, что вам неведомо
Мастер Змей и что же например?
Забавно, но большинство людей, мечтающих о вечной жизни, не знают даже чем заняться в среду вечером.
Ruslan Yegenov
Что вы считаете чушью? Если я не хожу в церковь это не означает что я не верю в Бога, верю и верю в ангела хранителя. Это выбор каждого.
Радик Равилов
ну да зато любим ближнего своего ???
Нельзя так говорить о религии и оскорблять верующих. У каждого своя вера, кто-то верит в Бога, кто-то золотого тельца. Вера это лично дело человека.
Евгений Кейпан
Мастер Змей а когда верующие называют Сатану отцом лжи и сатанистов всякими последними словами, Вы им тоже единицы ставите?
да. мне очень страшно умереть как будто меня выключили. аж жуть берет. а как же мои дети? если бы не было хоть минимальной веры в душу, я бы просто не стала рожать....
От всей души желаю вам спастись, принять при жизни Бога. Услышьте же голос любви Божьей и выберите жизнь.
Юрий Аксёнов
Мастер Змей я его уже однажды выбирал
Юрий Аксёнов Я то же, был длинный путь с бросаниями и уходом.
Истинно верующий никогд- и-ни-при-каких обстоятельствах не боится умереть! Наоборот! Пример - шахиды.: -(
Alexander Benner
Иисус учил: "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее", - поэтому верить в Бога ради спасения души - весьма сомнительно.

Мы верим в Христа, потому что видим Его любовь к нам. И эта святая и чистая бескорыстием любовь изменяет нас, дает нам силы над смертью.

А ваш вопрос предполагает корысть, что не совместимо с Божьей любовью, которую дает нам Господь.
Артем Сощенко
Мастер Змей где вы увидели корысть в моем вопросе?
Рассмешил спасибо)))))
Мертвому духом человеком в это поверить трудно)) ) Не верите и не верьте, это ваши личные проблемы)) ) В свое время все и для всех откроется)))
Этого боятся не только верующие - сойти в преисподнюю, в шеол, на веки вечные боятся и атеисты. Только не хотят признаться в этом.
А интересно, жить без надежды - это каково?
Где-то читал, ещё когда был неверующим, что смерти никто не боится; просто её никто не хочет. Ведь жить - лучше, чем не жить. Мы все знаем, что рано или поздно умрём. Какая разница - веришь в вечную жизнь или не веришь, боишься или не боишься смерти - всё равно не избежишь смерти первой. Как-то довелось "умереть" (потерял сознание) , а когда очнулся - подумал: "А умереть не страшно. Это всё равно, что заснуть".
А чушью является не вера в вечную жизнь, а вера в то, что никакой пользы не принесёт, например, вера в атеизм, материализм и т. п. Потому что, рождаясь в мир, человек ничего не приносит, и, умирая, ничего не вынесет. Поэтому: какая разница, боишься или не боишься, если при любом раскладе умереть придётся?
Vera Smirnova
Страх смерти никак к вере не относится. Это простой человеческий инстинкт. Если бы его не было, то от такой жизни, все бы наложили на себя руки. А вера необходима каждому. Это самое светлое, что есть в человеческой жизни. Просто вера у каждого своя.
Бог- есть Любовь, а без Любви жизни как известно нет. И тот кто любит навечно поселяется в сердцах близких и не только близких людей, а это и есть вечная жизнь. когда ты продолжаешься даже после смерти...
Инна Ольхина
Вопрос в виде отрицающего очевидность агрессивного атеистического невежества ;)
Жанна Котова
Мастер Змей очевидность чего?
Chef Cook человек задал вопрос ,чтобы знать ответ. а ваш ответ - банальная провокация религиозной розни
Снова веруны на вопрос отвечают вопросом но никак не по существу. Что и неудивляет даже. По другому они немогут. Мозгов нет то вообще.
Олег Хоменко
Прочитав ваши вопросы и ответы стало просто смешно, вы зациклились на сатане?? ? вам пообщаться об этом не с кем? пытаетесь свои соображения, шибко умные, судя по количеству волос у вас на голове, донести до верующих людей? и ведь прекрасно знаете все ответы ))) адреналина не хватает или вы так развлекаетесь )))
Алексей Федин
Мастер Змей я сам себе поражаюсь:)
А вы, атеисты, боитесь потерять эту жизнь? , если вы попадете в рай, то вы будете очень сильные верующими!... Рай будет на Земле.. . Откровение 21

Иезекииль 37
Elena Juravskaya
боимся или нет - все равно умрем - если после смерти не воскреснем то тогда верующие ничего не теряют . а если наоборот то не верующие окажутся в большой убытке . и тогда выяснится где чушь а где истина
Карина Талм
Мастер Змей как не теряют? Вы потеряете возможность понять что вера ваша и старания не огорчить бога были напрасными.
Карина Талм дело в том что верующий и не верующий оба они живут - пьют - кушает - женятся - и т. д. - здесь между ними никакой разницы - разница в вере и в грехе ----оба они умрут когда то -- если прав атеист -- то оба они станут прахом и ничего им обоим не будет . а вот если верующий прав вот будет тяжко для неверующий - вечный ад - ведь именно верующий от Аллаха обещает ад или рай . вот где чушь а где истина .
никто не знает что будет дальше. ну раз вы все знаете скажите почему мужики правду от баб не любят?
Мы верим в истину. В чушь верят беззаконники вроде Вас.
Мастер Змей вы чушь называете истиной
за такой вопрос в следующей жизни родитесь баобабом и будете просить воды
Мастер Змей что закололо в глазу))
не-е-е-е! В любую чушь верите вы милейший, а верующие верят в бога
Мастер Змей вера в бога это и есть чушь
Я - веруюший, смерти не боюсь - хотя и не желаю ее. Уйти в небытие - тоже нестрашно, чего бояться - то? А вот чего я боюсь - оказаться неверующим грешником в Судный день - когда не от кого будет ждать спасения и прийдется ответить за все свои дела.... Пожалуй и атеисты боятся этого (боятся вдруг оказаться неправыми и понести наказание) поэтому тешат себя якобы не будем воскрешены.... Кстати во все времена неверующие услаждали себя мыслью - что есть только эта жизнь и все. И многие из них понесли унизительное наказание еще при этой жизни.... В конце - концов подумайте.... Если атеисты правы - то что мы теряем от нашей веры? а если не правы, то что получим от нашего неверия?
Мастер Змей значит Вы простотак верите в чушь, без причины.
Александр Васильев Есть такой русский современный философ (хотя остались уже только его труды - сам он ушел во второй половине прошлого века) - А.Ф. Лосев. Когда он попал в ГУЛАГ, а его жена - В.М. Лосева в Сиблаг, они оставались в трудной и редкой переписке. Однажды Валентина Михайловна, придя в отчаяние, написала мужу, что Вера ее ослабевает, поскольку она не понимает, ЗА ЧТО им посланы такие страдания. Тогда Алексей Федорович, отвечая ей на письмо, заключил его словами: "Верую, потому что максимально разумно". Мне очень близки Ваши заключения, Ваш ответ, потому и решила написать вам))) Храни Вас Бог)))))) ВЕРУЕМ, ПОТОМУ ЧТО МАКСИМАЛЬНО РАЗУМНО!
верующие верят не от того что боятся смерти.. . а по призванию души. а остальные люди значит не боятся смерти? навсегда не умрет никто. каждый получит по своим делам. а вот потом уже, кто то получит жизнь вечную, а кто то.. . в принципе тоже жизнь и тоже вечную. только они будут знать как были неправы во время земной жизни и уже не будет возможности что то изменить. незавидная участь
Мастер Змей это именно та чушь о которой говорится в вопросе.
Я уже мёртв и вторая смерть мне страшна, так как мёртвого ожидать может только воскресение.
Dima Spiridonov
Мастер Змей земля тебе пухом ))
Ммм.. . Думаю и это тоже.