Религия, вера
Верующие вынуждено готовы поверить в любую чушь только не в лживость библии, иначе теряется весь смысл ихней веры?
Атеисты готовы поверить в любую чушь, так как знания Библии им просто не по зубам !
Татьяна Павлова
библия расчитана на самые отсталые слои населения
вы стояли рядом с Моисеем?
чтобы называть ложью и чушью...
Татьяна Павлова
типа вы до сих пор с ним рядом стоите)))
Верующие верят слову Божьему сказанному в Библии через Его пророков. Верят не вынужденно, а доверяя Господу, как дети.
А вот отвергающие Слово Божье поверят в любую чушь, это точно.
Иисус сказал:
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Иоан. 8:44-46)
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан. 5:43)
Иисус сказал:
(Иоан. 8:44-46)
(Иоан. 5:43)
Выделите достатчно времени для изучения и будьте беспристрастны и всё поймёте
Вы совершенно правы, Владимир Павлович...
Вы не верите и не читаете подсобную литературу к Библии, и саму библию, если и смотрели, то выборочно выдергивая текст. Почему же вы утверждаете. что всё чушь? И кто же нас вынуждает верить в "чушь? "Может быть вам образование не позволяет что-то в этом понять?
Татьяна Павлова
ну если не все то сколько там чуши на ваш взгляд?
смысл был потерян еще при убийствах людей христианской религией
( крещение Руси, крестовые походы, инквизиция,)
Если человек не глуп, то в процессе изучения библии мнимые противоречия, погрешности разрешаются....
Уважаемый Владимир Павлович, на чем строится Ваше утверждение?
Вас так интересует ход мысли верующих? А почему?
Верующие как раз в чушь, типа теории эволюции, и не верят!
каждый своим путем приходит к Богу, читать Библию и др духовную лит-ру я начала уже верующим человеком и поняв многое, что в ней написано