Религия, вера

Есть ли в Библии конкретное указание на лживость ислама, не в общем смысле, а подробно? Ведь не могли его не предвидеть.

В Библии прямо сказано о том, что кто не с Христом, тот против него.
Elzhan Alimzhan
Лучший ответ
ЛЮДИ! когда вы уже все поймете,.. что все пророки и посланники Всевышнего... приходили к людям и говорили одно и то же о Боге... и были единобожниками!! Что Бог по любому один, единственный для всего человечества! Что нет еврейского бога... или бога христианского!
Почему одним нужно выделиться от других! Быть выше... называть "их" бога лживым!
А религию сатанинской!?!? Для чего?
Ирина Стрелюк Вы в общем правы, но религии учат о Боге, и ложные религии учат лжи. А стало быть люди поклоняющиеся ложно, поклоняются на самом деле вовсе не Богу, а демонам.
1 Коринфянам 10:20
"... язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." (Русский синодальный перевод)

Слышали может про ряженых генералов? www.novayagazeta.ru/articles/2008/02/07/39397-v-gostyah-u-maski

Нечто похожее происхоит и тут. Люди вроде поклоняются Богу, а на самом деле всего лишь ряженым.
Надежда Терещенко Так вся хрень то в том, что Мухамед не был пророком Всевышнего. А так то согласен)
Сначала узнайте что означает следовать прямым путем, прямой путь это ислам, предсказан в Библии!
16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Исаия. 42.
Вера Старкова
Надежда Терещенко ислам-дерьмо, магомет-не пророк.
Анжелика Ильина И поведу слепых дорогою, которой они не знают... мрак сделаю светом... кривые пути – прямыми». Под врагами, которым Бог грозит в предшествующих стихах беспощадной истребительной войной, очевидно, разумеются начальники и вожди язычества, державшие народ во тьме невежества и предрассудков. Но самому эксплуатируемому ими народу Бог не только ничем не угрожает, но, наоборот, обещает даже Свою всесильную помощь. Он сравнивает массы простого невежественного и обманутого народа с несчастными слепцами, сбитыми с прямой дороги и заведенными в дремучую тьму. И вот теперь Господь обещает народу, что Он откроет ему его духовные очи, выведет его на прямую дорогу и даст насладиться светом. Данное пророчество, как по содержанию, так даже и по форме, очень сильно напоминает аналогичные же места из разных других глав кн. пророка Исаии, чем доказывается их подлинность и единство (Ис. 13:22; Ис. 9:2; Ис. 35:6–8; Ис. 40:3; Ис. 41и др.).
Лжеапостолов узнаете по делам их.

Среди прочего, это выглядит так: Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5; Матфея 7:15—20).
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2Кор. 11(13-15)
1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(Второе послание Петра 2:1-3)
откуда такое ...неуважение к исламу? Почему он лживый? А разве другие религии не лживые? А разве другие религии не убивают во имя Бога? А разве другие религии не делают из женщины рабыню? А разве другие религии не делают из добрых недалеких людей жестоких фанатиков?
Сергей Бутенко
Надежда Терещенко Я сравниваю основателей, Христа и Магомеда, последователи (несовершенные) не интересуют.
Вряд ли сатана отважится оценивать Слово Божье.
Ислам - не ваш уровень, сатанисты.
S Jey
Надежда Терещенко Да, согласен, ислам-дерьмо и нехрен с ним связываться.
Если бы там было написано что последнее слово жулик, наврядли бы ты взял себе такое имя?
Петя Тодоров
Еврейский Бог - ЛЖИВАЯ ТВАРЬ. А как известно, ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮНЕТ.
Надежда Терещенко Не буду скрывать ответ, получите по заслугам за него)
в библии врядли есть слово об исламе
Dilbar Abdurahmonova