Религия, вера

Переиначиваю вопрос. В библии нет указаний бога, именно бога, на то, что надо в него веровать и поклоняться ему.

Но есть слова грешников Матвея, Иоана, и прочих приспешников Исуса, о том, что христиане обязаны веровать в бога и поклоняться богу.

Христиане! Для вас слова бога - НИЧТО?
А слова Грешников - указание к действию?

Судить вас будет бог, а не Матвей и Павлом.
Evgeniy Karmanovich
Бог сохранил мнение людей, поскольку это его точка зрения.
1. " Все Писание вдохновлено Богом..."
2. " Писали люди, движимые святым духом..."
3. " Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не ка́к слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих."
Kar Rys
Лучший ответ
Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте

Вы пока плохо ищите)
Evgeniy Karmanovich Это бог сказал? Или Иоан?
Тогда ваше определение Христианина.
Evgeniy Karmanovich Еретик.
Такаяинформация содкржится в Ведах. Шри Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он — Абсолютная Истина.
Вам приводили слова Бога — именно Бога! Именно Бог говорит через Своих через пророков и апостолов.
Ahat Rasul
Evgeniy Karmanovich Это не слова бога.
Почему же, там сказано какие жертвенники ставить и как совершать жертвования.
Елена Шутова
дс
А что в десяти заповедей? Возлюби Бога! Без веры наверное? Наглая бабёнка, читай дура.
Троллик скоро вырастет.
Boris G
В Библии прямо написано, что женщина не может быть учителем. И это ой как верно...
Катюша Наумова
Evgeniy Karmanovich Не лезу в учителя.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и Сии три суть едино
ты не сможешь этого доказать фанатам..
не надо кидать мясо псам, (если не находишься на бесопасном удалении и защищенности) а то они его сьедят, обратятся и растерзают тебя до кучи
Evgeniy Karmanovich Пусть покушают.
" А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен Верить, что ОН есть и что ОН вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его", Евреям 11:6.
Lyudmila Efremova