Религия, вера

В каком месте библии Бог (именно бог) называет Исуса своим сыном?

А то чё то в родословной Исуса нет ни одного бога. Одни евреи.
Ни в каком, в библии бог вообще не разговаривал
Насиба Халифаева
Лучший ответ
Ты смотришь в книгу, а видишь фигу.
Зажигаю *
А где Бог-Отец, вообще что нибудь говорит?
Иегова не Бог-Отец.;)
Машхура Тошова
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф. 3:16,17)
_______________________
10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Мар. 1:10,11)
________________________
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Лук. 3:21,22)
_________________________
23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев...
...Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, БОЖИЙ.
(Лук. 3:23-38)
Лопатин Николай Дьявол говорил?
«Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение: того послушайте» (Мф. 17:5; Мрк. 9:7).
Лопатин Николай Это Дьявол сказал?
Кирилл Роменский Вопрос: "дьявола кто создал?", также абсурден как и вопрос: "кто создал сломанный компьютер?".
Компьютер создаётся работающим, а уже кто-то может его сломать.
Точно также и насчёт дьявола. Бог создал светлого ангела Денницу, а этот светлый ангел сам себя осквернил и превратил в дьявола.
16 Иисус крестился, а когда Он вышел из воды, небеса разверзлись перед Ним, и Он увидел Духа Божьего, спускавшегося на Него, подобно голубю.
17 И голос с небес провозгласил: "Вот Сын Мой возлюбленный, к Которому Я благоволю".
(Матф. 3:16,17)
Мария Тян
Лопатин Николай А может это голос Дьявола был?
Он и Соломона (Мир Ему) так называл. Это не имеется ввиду рождённый сын. Это (Сын Божий) праведник, которого Бог поставил на высокую должность (Великий пророк, Мессия и т. д).
[ При Иоановом крещении ].
Бог называет Иисуса своим сыном во время его крещения ( Матфея 3:16) и во время его преображения (Матфея 17:5).
ЛК 3,22