Религия, вера

От чего Бог возлюбил мир что отдал своего сына на смерть? Значит может и разлюбить? Тогда почему Бога называют любовь?

Нина Хачатрян
Это все в книжке. Только. Религиозное фэнтези.
Alexey Nikitin
Лучший ответ
)))
Данил Егоров
„Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину тебя“» (Евреям 13:5).
Бог Сам стал человеком.
Евр. 2:14 Итак, поскольку дети разделили кровь и плоть, то Он и Сам подобным образом причастился того же, чтобы через смерть уничтожить того, кто имеет могущество смерти, то есть дьявола,
Нина Хачатрян Не понял смысла
Алекс Можила Бог Сам стал человеком, в смысле своим сыном иисусом, которого считают богом? Но в таком случае бог - это бог, или его сын? Его сын иисус молился своему отцу, богу, для чего? Иисус молился самому себе? Или бог приняв образ своего сына молился самому себе? А не развлекаловка это тех кто придумал всё это? Я читал где-то что дьявол раньше был ангелом, тобиш слугой бога но возгордился. Если дьявол был ангелом, созданным богом, значит дьявол не может быть неким абсолютным понятием, "богом зла", который имеет могущество смерти, и уничтожив которого (дьявола) люди могут обрести вечную жизнь - это элементарная логика. Религии мне кажется играют на том что люди не могут жить вечно, поэтому придумывают всяких вечных богов и других сказочных существ, которые могут чего не могут люди.
Потому что Он бессмертный, потому что Он материальный, скалярная энергия, а Сын это мысль самосознания. Он думает о нас, ему стыдно за Свои поступки и Он искупил Свою вину перед нами. Этим Он победил Сатану в Себе и стал чистым , но сатана был сброшен на землю к нам . В каждом человеке есть мысли зла , зависти, лжи и т.д. Можно и нужно с ними бороться , Бог нам дал всё для этого. А любить нас есть за что, мы материальны ,как и Он и одновременно являемся генераторами самостоятельных мыслей .Это парадоксально!
Muhlisa *****
Бог есть любовь. Он создал человека чтобы разделить радость жизни. Создал все условия для счастливой жизни людей. Но чтобы правильно пользоваться этими благами, нужно слушаться Создателя.
Нина Хачатрян А он с кем-то говорит чтобы его слушали? Ваши слова как лозунги построить коммунизм. Ничего с реальностью не имеют.
1 1 Он говорит со всеми через Библию.
1 1 Библия одна. Переводов много. Читающий, понимает её так, как ему ближе, а не так, как её хочет донести до нас Автор.
Маргарита Федорова перевод си-экстремистский.
1 1 Поэтому в вашей Библии нет стихов, которые я вам привела?
Любовь есть конечное проявление Божества в мире, так же, как и все остальное. И мир полон любви. И он – так же как его свет – существует, чтобы люди не забывали об этом, с самого начала. Ни от чего иного не может страдать и страдать его любящее сердце.
бог не один ,есть бог который делает хорошее ,плохое не может сделать ,есть бог который ,которая делает плохое
Илья Мосолов
Муким Сиамардов Нет.Бог,который делает плохое это один Бог
И он делает плохие дела,чтобы люди укрепляли свою веру .Для этого он посылает жизненные испытания
Муким Сиамардов А какого ты ещё видел
Потому что он любил свое творение хоть и несовершенное.Очень надеюсь,что Бог в конечном итоге не откажется от людей.Сколько много верующих людей,но сколько лживых,который толком не разбираются в Писании или вообще его читали ,осуждают людей хоть это положено только Богу
И не пишите ,что верующие ненавидят грех.
Большинство верующих - это сам большой грех
Может быть для некоторых религия это просто вера в искупление грехов,но вера без дел мертва
И нельзя пользоваться верой для собственной нужды.Вдобавок ко всем грехам получите грех корыстолюбие .Презираю такой грех,потому что никогда ничем не пользовалась в корыстных целях