Религия, вера
Бог отдал одного сына на смерть за другого - Иисуса за Адама? Почему сына, а не себя? Сам же напортачил, создав непослу
непослушного, грешного Адама?
Так по принципу иудейской секты "Бог это любовь!" ))

Вы несете бред тупого атеиста. ((
С огромным комплексом полноценности.
Жанат Досымбеков
Если бы вы знали, какой я верующий!!! Из какой религии!!! Оо
Хотел дочку. Тестостерон вмешался.
Адам НЕ сын Всевышнего
Жанат Досымбеков
А чей?
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола, вот и сам принёс на распятие своего.
Почему мужского? Дак женщины найдут...
Напортачил не Бог, а Адам.
И цена искупления должна была быть равноценной.
Если бы грешил другой Бог, равный Творцу, вот тогда пришлось бы Богу самому выполнять это дело.
А за грешного человека Адама, исправил положение безгрешный человек Иисус.
Потому что долг в рубль искупляется рублем, возможно с несколькими копейками сверху.
Но никак не триллионом евро.
Жанат Досымбеков
Око за око. Душу за душу. Иисус за Адама. И все.
Себя то жалко! :))
Отдать Бога за человека? Это не равноценная жертва. Во-первых, Адам был совершенным и знал как правильно поступить, а во-вторых, у Адама было право выбора, или свобода воли, которым он воспользовался не правильно. И Бог здесь не при чём. Зачем валите с больной головы на здоровую?
"елена "
У Адама был первородный грех потому что он съел яблоко от Евы и за счёт этого появился. И Бог его выгнал с рая, и Адам дал клятву дьяволу что себе забирай мертвых а мне оставь живых. И после этого Господь выгнал Адама из рая. Но потом все это пятно пошло на человечество, и все уходили в ад до Христа. Кроме Моисея, Ильи и Иоанна Богослова. Они будут свидетелями на суде святого закона!
Потому что перед законами не оправдается никакая плоть!
А ты своё "свящённое писание" извини за грубость можешь своё «очко» подтереть. Потому что оно не имеет никакого отношения к Богу.
Христос умер за наши грехи! А в твоём случае напрасно!
"елена "
Ты язычник
Адам был совершенным, не делайте из него жертву или героя, он виновен в смерти миллиардов людей! Иисус
добровольно пришел на землю и добровольно искупил человечество. Для Бога, как для Отца это тоже было тяжёло, Иисус Христос Его сын не заслуживал смерти, т. к был совершенным и мог бы жить до сих пор. Благодаря верности и послушанию Иисуса Христа было доказано, что Адам тоже мог бы остаться верным Богу и не есть с дерева познания. Пожалуйста не надо судить обо всем однобоко, а лучше постарайтесь разобраться во всем, учитывая все факты.
Бог создал Адама совершенным. Это Адам и Ева сами выбрали путь не послушания и нарушили требование Бога не есть с одного дерева, хотя все остальные деревья в Раю бвли им доступны.
Чувство справедливости Бога показало, что он сам их не нарушает. Поэтому отдал совершенного Иисуса за совершенного Адама.
Жанат Досымбеков
Разве не тупо?