Ты все еще ищешь логику в этой наивной сказочке? Сочувствую.
Логика отсутствует изначально, в самой идее о боге. Отсюда и остальные косяки. Это было неизбежно, если за выдумывание взялись темные крестьяне с разумом пятилетнего ребенка. У них ничего иного и не могло получиться, кроме кучи абсурдов со злобным и мстительным самодуром в центре.
Религия, вера
За что Бог отдал своего сына на смерть? Где логика?
а за что невинные дети болеют и гибнут. откуда нам смертным знать .
Dina Usypova
Я б не молился такому богу, ну его в задницу. Вон у буддистов сами себе боги.
Анна Гладышева
тыжрусский- мыправославнаястрана
Полякова |
НУ так бы сразу и сказали - МЫ НЕ ЗНАЕМ НИЧЕГО о боге. И не утверждали бы с уверенным видом, будто знаете, кто и как создал мир. Сами же себе бога выдумали - да только ума не хватает додумать его до конца - вот и отмазываетесь теперь: "смертным не дано" и т. п.
Страшилки еврейских пастухов овец.
Теперь ими гоев пугают.
Он своих внучат, деток Адама утопил в тазике, а ты про логику.
Анна Гладышева
Ох и нравишься ты мне))
а прикинь. Что он сделает вообще с другими?!
Эка тебя плющит и колобасит ...
Анна Гладышева
Шта?
Anton Anton
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
За людей.
Алексей Седов
А как это помогло людям? И зачем Господь так жестоко поступил со своим сыном?
Дело в том что люди не приняли его как бы, а потом уже после смерти рассудили что это будет круто мол сам бог на смерть его нам отдал, тем самым оправдывая наши грехи перед ним, которые он заранее простил, своим сыном убиенным...
Так тож безумие.
Вам известны его сыновья, которые не умирали бы?
Анна Гладышева
Шта?
Это старые дурацкие сказки, им больше 2000 лет, какая там может быть логика!
8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Исаия 55:8,9)
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
(Исаия 55:8,9)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
Анна Гладышева
Похоже ты рехнулся
Доказать свою веру.
Алексей Седов
Кто и кому доказал веру в Бога убийством человека?
Вообще-то бога убивали...
Бог создал Адама и Еву совершенными людьми, которые должны были жить вечно. Нарушив запрет Бога не есть плод с дерева познания добра и зла, люди на генетическом уровне изменились, т. е стали смертными. Поэтому никто из потомков этой грешной пары не мог бы предоставить свою жизнь в качестве выкупа. Следовательно, человечество навечно осталось бы грешным и умирающим.
Из любви к человечеству Бог предоставил в качестве жертвы совершенную жизнь своего сына Иисуса Христа, предоставив ему возможность родиться совершенным человеком, т. е. не зачатым грешным потомком Адама. Поэтому жизнь Иисуса имела равную цену жизни Адама, сотворенного Богом, стала соответствующим выкупом для грешного человечества, которое никогда не смогло бы его найти.
Сегодня вера в искупительную жертву Иисуса дает возможность приблизиться к Богу. Иисус стал посредником между богом и людьми для примирения. После Армагеддона верные богу люди станут жить вечно на основании искупительной жертвы И. Христа. В этом логика. Люди снова на генетическом уровне станут совершенными, как изначально было замыслено Богом, чтобы на Земле всегда жило счастливое вечно живущее человечество.
Анна Гладышева
вне логики
Андрей Сергеевич
От того, что вы не согласны с логикой выкупа человечества из рабства греха и смерти, суть не меняется. Иисус действительно есть посредник между Богом и людьми на основании своей жертвенной смерти. Человечество есть собственность Сатаны Дьявола, ибо Адам и Ева, став на его сторону, стали частью его системы, и родив потомков, оставили их в рабстве смерти. У каждого из нас есть шанс через веру в выкуп освободиться от смерти. Спасение находится только в наших личных руках.
А может ваш "Бог" и есть тот самый Сатана которого вы боитесь?))
Чтобы через Сына Божьего Иисуса Христа человек Спасен был,
Ибо Христос есть Великая Искупительная Жертва..
Христос сказал: "никто не приходит к Богу, как только через Меня"
Анна Гладышева
ты рехнулся
Чтобы вернуть людям совершенство и возможность жить вечно. Совершенство за совершенство. Иисус был первым созданием Бога в небесной сфере, а Адам - первым человеком на земле. Равноценность. Никто кроме Иисуса не смог бы заплатить равноценный выкуп.
Полякова |
Ну и как - вернул? Люди как умирали, так и умирают дальше. Как грешили, так и грешат. Большинство из них даже не узнали, что какого-то там тихопомешанного евреи казнили. Этих казней тогда было - по два раза в неделю стабильно. Вместо зрелища для горожан, обычное дело.
Кому нахрен нужна была "жертва"? Кто богу ультиматумы предъявлял? Он сам себе, что ли, жертву принес? Что ж, лишний раз показал, что просто неадекват полный.
Анна Гладышева
Только что запостил вопросы, сволочи удалили, там побольше текста было, но тут та же.
Вот представь, у тебя есть предприятие дающее хороший доход. Ты директор. И вот в один день, один из твох работников накосячил сильно. Ну не беда, подумаешь, просто уволю, и все дела. Дак не же, ты наймешь нового работника, и затравишь на него весь остальной коллектив, таким образом чтобы его убили!! А все почему? А затем чтобы этот новичок искупил "косяки" того работника. Вот и вся суть. Чтобы вернуть людям совершенство))
Анна Гладышева
Дмитрий, у тебя логика! сверх! Она нужно этому миру)
Ответ вне логики. Бог дает жизнь. За что?
Анна Гладышева
Вот ты лох, скажу я тебе. Ты будешь возмущаться наверно, или даже оскорбишься. Спросишь почему?
А я отвечу: "Ответ вне логики"
Ты сирьезно???
Может, у священника спросишь?
Анна Гладышева
закончи 3 класс сналача
Тусик Горященко
Если что- это просто так говорят у нас, в шутку))
Да нет, честно, здесь ничего толкового не найдешь, только зря разочаруешься)
Анна Гладышева
Я только что вопрос по сути такой же задал, так нет удалили.... У кого то оскорбились чувства понимаешь))