Религия, вера

Можете объяснить одну любимую верующими фразу:"Он отдал своего сына на смерть из-за твоих грехов".Как это может быть?

Надя Касташ
то есть сначала всемогущий бог который все видит все знает - ДОПУСТИЛ что бы я согрешил (просто создал меня с потребностью грешить) , а потом дабы искупить то что он допустил - отдал часть себя на убиение - которое в итоге то ещё и не состоялось - так как эта часть побыла побыла мертвой да и воскресла.. . В общем бредятина на бредятине сидит и бредятиной погоняет
Даша Бочарова
Лучший ответ
Владимир Коляго Бредятине которую вы напридумывали Николай никто и не поверит вполне справедливо заметили я не верю в бога вашего воображения.
Вот я и думаю.... как я, 1971 года рождения успел тогда нагрешить???:)
Надя Касташ Кайся давай!
Анютка Дмитриенко покайсо грешник...
бред полнейший! его казнили из-за его грехов и якобы сверхспособностей... а люди преувеличили, когда писали библию..
Вообще какой то нелепый это эпизод!! !
У меня подозрение, что смерть якобы бога как то оправдать придумали эту нелепость!
Елена Королева
да эт он сам себя отдал) - он же триедин? - игра такая - умер- воскрес, вознесся - на смертных производит впечатление))
Yana Yanover
до грехопадения люди были безгрешны. После грехопадения люди грешат и, увы, не грешить не могут в силу своей природы (первородный грех наследуется). . Иисус принес Себя в жертву и дал возможность людям очистится от грехов, стать праведниками и вернуться туда, откуда были изгнаны Адам с Евой. Вот такой краткий смысл
Сын, Христос, Истина.
Послал Бог Истину, Слово Свое, - грешным людям, чтобы очистились от беззакония и вернулись к Жизни.
Не принимают Истину, убивают своими вымыслами, преданиями, - во все Времена.
Информацию не только отдают, но и прадают иногда....
Нина Кучумова
за то что ты стырил деньги, казнят незнакомого тебе типа, который решил сам за тебя казнённым стать.
-разумно-это необъесняемо !!
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Юра Domeneski
Надя Касташ а теперь своими словами
Юра Domeneski своим словами:
"Куда лезешь со свиным рылам в калашный ряд" (русск. поговорка)
А где ЭТО написано?
Объяснение -пояснение -простое для любого ума доходящее; Бог сотворил, человек разрушил, чтобы человек не обвинял Бога Он Дает Последний шанс, Покайтесь уважаемые, Как в Адаме все согрешили так во Христе все оживут!!!
Не понравился ребёнок, отдал в приют под таким предлогом
Изначально человек был сотворён Богом безгрешным для общения и совсем не знал греха. Но Бог не диктатор и не хотел, чтобы человек любил Его и был с Ним только потому, что ничего другого и не знал, и дал Своему любимому творению право выбора. Вот человек и завыбирался совсем. Но мы выбираем часто грех не потому, что он сильнее нас, но потому, что слаще, забывая при этом, что послевкусие ну просто отвратительно и последствия тяжки. Тогда как Иисус говорит нам о том, что ноша Его легка. Но сейчас о другом. В Библии написано, что наказание за грех - смерть. Каждый грешен и каждый должен умереть. Причём речь идёт не только о физической смерти, но и о духовной, что означает полное отделение души от Бога, то есть помещение в ад, где будет плачь, и стоны, и скрежет зубов, и люди мучимы будут так, что смерти просить, и не получать её, потому что вечны. Но Бог хочет, чтобы никто не не погиб. Иудеям в Ветхом завете было разрешено приносить в жертву за свои грехи семидневных ягнят. Их невинная кровь смывала с людей грех. Но люди уходили и снова грешили. И снова приносили жертву. И опять грешили. (Продолжение следует...)
Наталья И Евгений И Бог решил, что эта заместительная жертва не совершенна. Позтому за человека должен умереть человек, безгрешный. И Он искал по всей земле, и не нашёл такрго. Тогда и возникла идея умереть за возлюбленных детей Самому. И тот, кто верит и благодарен, спасётся.