Блажен кто не соблазнился о Мне - Иисус. ( Матвея 11-6)
Нужно было пострадать чтоб создать кумира в лице Его.
Чтоб создать мир во Христе.
Религия, вера
Я не совсем понимаю величину поступка Б-га, когда Он отдал Своего Сына на землю за грехи наши. Зачем? Кто просил?
Любовь не просят, она поступает по своему желанию
Сам, и для исполнения обещанного.
У Б-га никогда нет, и небыло семьи. Но у него есть Свой народ, и когда в море тонут египтяне на колесницах, Б-г говорит ангелам: - это дети мои, не смейте радоваться их гибели.
Я тоже не понимаю
Дьявол, друг бога Яхвэ попросил .
я не совсем понимаю тех, кто идя в тёмный подвал зажигает свет
лампочка может перегореть
спичка сгорит
керосин в керосинке закончится
АААААА
лампочка может перегореть
спичка сгорит
керосин в керосинке закончится
АААААА
Это скорее низость чем величина. Величиной было бы создать людей совершенными и не грешащими.
Omilxon Ataullayev
Верующие не хотят быть совершенными (как они говорят роботами), они хотят насиловать, убивать и грабить...
Верующие считают что это благо - отдать невиновного за их грехи...
это фантазия
Я не совсем понимаю величину поступка Б-га, когда Он отдал Своего Сына на землю за грехи наши. Зачем? Кто просил?: Если так рассуждать то Мы все дети Бога, которых он создал и отдал жить на землю подарив нам руки, ноги и мозги, чтобы сами шевелили всем без дальнейшего своего участия. Отдал Иисуса с одарённой думалкой, на его мысли и до сих пор живёт фантазия Библия, которая сложилась из евангелие его фантазёров по его фантастике. Отдал чтобы учить людей жить по Божески с любовью, но одновременно послал Дявола-Антирес прямо в корень мозга и наверно хотел познать, а как потом человече будет жить, мыслить и боротся, без его дальнейшего участия? А почему так нельзя сфантазировать по фантастике? И так Дьявол -антирес заставляет жить человече греховно, а разум в борьбе с ним должен бы привести людей к созданию Рая на земле. Чем не фантастика? И так Рай на земле это что? Чтобы миллирады людей могли жить вместе дружно, как говорится с любовью? Как? Создав на земле единое государство с единым равноправным правом для всех, единым языком, и всё весь процесс контролировался, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью. Первая попытка была 70 лет создания социализма, а уже потом коммунизма равноправного права для всех. Тут тавда дьявол антирес (присвоения труда других) всего мира вмешался и сорвал первую попытку построить рай на земле. ПО скольку чтобы как то оправдаться фантазёры или фантасты этот Рай сбросили на небо после того как проживёшь на земле праведной жизнью. А как проверить? Пока ни как что это так? А вот сказать что с момента изобретения дубины, дьявол- антирес человека начал действовать всегда по истории тысячелетий можно, с начало он начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом тысячелетия себе рабов и 900 лет уже капитализм присваивая труд других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги, хуже того нескончаемыми войнами. Прошло более 2000 лет по библии люди ждут кавда он Иисус Сын Бога с замыслами и силою Бога вернётся на землю и будет рай людям на земле. А дьявол антерес сказал Фиг Вам Боже, человеку это не гоже, 2000 лет это мизерно мало времени, чтобы любовь друг к другу ( возлюбите друг друга как самого себя) и создали тавда Единое государство земля с единым равноправным для всех и это всё контролировалось и тавда я Дьявол-Антирес сказал уйду на покой! Чаво так нельзя помыслить? Али чё? ЧАво не так? Чем не Библейская, продолжение фантастики? По этому забудь свой вопрос, он вытекает из библейской фантастики евангелие пророков того времени по нашему академиков. НЕ будет тебе разумного ответа, на фантастику, разве только фантастикой. Зачем в конечном итоге писалась фантастика Библия, то это уже другой вопрос. Но Мы из истории тысячелетий и воочию знаем, что церковь до сих пор кормится этим. Али чё? А создать рай не может, так как и ею овладел Дьявол-антирес. Азвиняй канешна! Вот такая мысль родилась от твоего вопроса! Азвиняй!
по любви, так как все попадали в ад. Праведники тоже томились отдельно от Бога. Это есть в библии. Еще страшный суд будет над каждым. Сам Бог говорит об этом. Да еще после смерти частный суд в виде 20 мытарств.
Только глупец поверит, что у бога был сын, которого он отправил на крест. Библейский бог вовсе не бог, а дьявол, который прикрываясь словами любви и терпимости, призывал одних людей убивать других, которые не верят, что дьявол есть бог. Реальному Творцу этого не нужно, ОН Великий ДУХ.
Леонид Лукаш
Вы не читали кто злословить или хулит Святому духу его грехи не будут прощены и нету для него спасения? Будьте осторожны! Имей ввиду, кому ты хулишь!
Иногда отрицательные роли Режиссер дает играть знаменитым артистам.
ни кто не просил.
Бог обещал Сам Аврааму
просто жалко нас стало...
Евангелие от Иоанна
Глава 17
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
"Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?" (Лк. 23:27–28, 31)
Глава 17
Не знаю. Вообще, история очень темная. Правда же и истина всегда проста.
Saltanat Kombaeva
Очень просто - выше рассказано Svetlana Didenko. Должны умереть мы, а вместо нас умер Христос, два нам возможность попасть в Царство В Е Ч Н О Е !!!
Грех по закону нельзя оправдать, за грех смерть, нужно было умереть законодателю для отмены закона. Христос пролил кровь на кресте жертвенную эта живая кровь пролилась на ковчег завета за всякого верующего ...
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Может достаточно рассуждать по детски?
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Может достаточно рассуждать по детски?
Из за пророчества. Это цыганский гипноз.
величина - это требование закона >> равноценный выкуп за грех Адама и Евы
Установленный закон нужно подтверждать и помогать людям не потерять себя. Поэтому с определённой цикличностью рождаются люди одарённые свыше и призванные говорить о Боге и его законах и учат как их блюсти. Это аватары, ( проявления самого Бога в нашем мире). они могут приходить в любом виде. В виде детей прославленных родителей, рождаютсяя у простых людей, блаженные, учёные. неважно. Важно что они несут и есть у всех одинаковые признаки. Их и принимают за детей отданных на смерть. Ведь всё прояввленное смертно. Не все аватары имеют вознесение .
А вот то что за грехи других отданы они пострадать - это выдумка и самая главная ложь в библии

Бог понял, что люди не могут искупить свои грехи жертвами животных. И тогда он решил принести одну единственную жертву за все грехи человечества, а не только за грехи избранного еврейского народа. И послал на землю Своего Сына Иисуса Христа, который стал той жертвой умилостивления.
Теперь каждый, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса Христа, может иметь прощение и спасение.
Также, Христос спасает от рабства греха и соответственно смерти
Леонид Лукаш
Все верно.
Данил Елизаров
"Бог понял"...
Что за бред? Бог не понимал, не понимал и вдруг понял. Пришло озарение...
Ну не бред разве? СИ создали своего бога по своему образу и подобию. Но истинный Бог, в отличие от придуманного Обществом Ст. Б., не мог чего бы то ни было не понимать.
Жанчи Хххххххххххххххх
Он спас всех, но одной веры мало...
Только те все это понимает в буквальном смысле, кто не изучал Герметизм!
Христианство, как и почти все
её основополагающие доктрины просто напросто сделанная на коленке фальшивая религия и не более
Христианство, как и почти все
Он сам так решил, чтобы спутать планы Сатаны.)
Накручено так, что не знаешь как раскрутить. Ни кто ни кого не посылал. Иисус пришел в воплощение чтобы получить опыт человеческой жизни. Боги тоже учатся. Перед воплощением Иисуса предупреждали не вступать в борьбу, не пытаться переделывать систему, людей, нравы. Но Иисус не удержался, Его вовлекли в борьбу. и не сумев Его победить в открытой борьбе, решили убить. И грехи Он наши не забирал, они остались при нас. Если хотите узнать правду о .жизни Иисуса Христа найдите "Книгу Урантии",есть в электронном виде.
как говорил кейси боги в земное воплощение приходят когда люди ну с пути сбились.... их конечно можно было бы топить или войны в наказание насылать.... но тогда был особый случай.... он был очень особый раз начали считать от туда время.... все жившие на тот момент и присутствующие были искуплены его кровью.... т. е. души их бессмертные.... а и ад очищен... мир рождён за ново
Михаил Чуев
Существует ли хоть один бог, которому не нужны потоки крови? Которому не нужны жертвы?
Светлана Калинина
рама тоже воплощение богов например.... этож не так имеется в виду люди неправильно жили не по законам божьим и это как последствие
Б-г - это коллектив.
И решение именно таким образом заплатить за продление дальнейшего развития цивилизации было принято всеми имеющими отношение к Земле Душами коллективно.
==2 000 лет назад, до рождения Христа Карма Человечества была 100%. Следовательно, планировалась какая-то очередная катастрофа. Но Творец на то и Творец - научные эксперименты - это его всё. Была послана на воплощение Душа с необычным контрактом - достичь определенной энергии и осознанно и добровольно пойти на мучительную казнь.
У Мастера Иисуса не было уже ко дню его крестной казни Земной Кармы. Была Космическая Карма, Планетарная. Такая Карма есть у любого человека. Только он никогда не доживает до её отработки или обнуления. Обычный человек может уменьшить только свою Земную Карму. Особенно сильно в последнем воплощении своего цикла.
В 30 лет Иисус перешёл в 11 октаву, умер, имея энергию 14 октавы.
После его смерти карма Человечества уменьшилась до 60%.
В этом воплощении могут быть самые тяжкие условия его жизни... и смерти. Смерть может быть мучительной (что тоже сильно облегчает Карму будущего воплощения) от тяжёлой болезни...
После смерти Христа его Планетарная Карма уменьшилась со 100% до 30%. А общечеловеческая со 100% до 60%.
Таким образом, Человечество начало свою новую историю без глобального его уничтожения, минуя свой очередной возможный конец света и начав свою новую эру - христианскую. ==
Источник: Александр Горловский
https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html
Источник: Александр Горловский
Это крайне паршивые слова! Вы довно бы здохли от греха если бы Он не отдал за нас Своего Сына!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Не задолбался ты с этим "богом"? (Так других-то не затюкивай!!!)
Во первых Христос решал этот вопрос и только Бог Отец утвердил, а когда Христос ..принял образ раба.. тогда можно сказать что Бог Отец ..отдал Сына своего..
"..Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.."
(Иоан. 10:17,18)
Бог поступил человеколюбиво. Он создал людей для жизни, чтобы они прочувствовали насколько прекрасно быть живым, причём вечно. Люди ослушались Бога и потеряли совершенную вечную жизнь. А вы помните принцип Бога? Око за око, зуб за зуб. За потерянную совершенную жизнь люди должны были отдать что-то равноценное. Но им неоткуда это взять. Поэтому Бог сам решил эту проблему. Он смилостивился над людьми и дал возможность искренним людям войти в вечную жизнь посредством жертвы Христа.
На самом деле понять не слишком и сложно, просто сначала надо немного знать предисторию, почему люди стали грешными, как это случилось, и что входило в замысел Бога, тогда станет понятно почему наш любящий Создатель пошел на такую большую жертву Бог создал людей с намерением, чтобы мы жили вечно, не болея, не старея и не умирая, но для этого Адам и Ева должны были слушаться и доверять своему заботливому Создателю, который подарил им эту жизнь, поселил в прекрасном саду и дал им совсем не сложную работу, распространить рай по всей земле и населить землю их потомками, но как показывает история они оказались неблагодарными и сделали неправильный выбор, то есть согрешили не послушавшись Бога и пошли против него. А так ка до согрешения у них небыло детей, то мы с вами их потомки появились уже после их согрешения и поэтому Бог сразу не стал их наказывать, то есть дал им возможность произвести потомство, хотя и грешное, но Бог предусмотрел как избавит людей от этого греха, то есть нашего несовершенства . Адам был совершенным и потерял эту совершенную жизнь, поэтому, требовалась такая же совершенная и равноценная замена, единственным после Адама совершенным человеком был Сын Бога Иисус Христос, котрого Бог и послал на землю, чтобы выкупить нас от греха и смерти, вот зачем нужна была эта жертва, благодаря этой жертве и у вас и всех людей на земле появилась надежда на вечную жизнь безболезней, старости и смерти, в раю на земле. Но как и тогда, так и сейчас у каждого человека есть выбор как поступить выбрать, то, что предлагает наш Бог или выбрать смерть, каждый должен сделать свой выбор.
Он просто любит нас, вот и отдал самое дорогое- Сына Своего Единородного, чтоб мы могли выбраться из грехов и домой вернуться к Отцу
Исайя сболтнул лишнего, пришлось жрецам искать жертву - козла отпущения, чтобы его за фуфлыжника не считали, он же типа пророк.
Таким образом Отец показал всему Израилю, что пророки от Него и Всё от
Него, и жертва Богоугодная Иисуса, стала Заветом Новым с человеками, как предначертано Свыше, единством Воли Отца в Сыне через Св. Духа. Поставив Крест в основание Завета, завершил таинство Спасения через обряд посвящения Братьев и Сестер по Духу Св. в образе Иисуса Христа Соединением подобий Образу Его.
Неужто не Величественно? Я и Отец Мой-Одно!?.