Знала вроде как. И҆ ѿвѣща́въ а҆́гг҃лъ речѐ є҆́й: дх҃ъ ст҃ы́й на́йдетъ на тѧ̀, и҆ си́ла вы́шнѧгѡ ѡ҆сѣни́тъ тѧ̀: тѣ́мже и҆ ражда́емое ст҃о нарече́тсѧ сн҃ъ бж҃їй:
Поклонялась. Она же ему постоянно молилась.
Религия, вера
Почему дева Мария не знала о том, что родила Б-га? Почему не поклонялась своему сыну? от Луки 1:35
Она конкретно может и поклонялась, не нашёл об этом.
Зато нашёл много о поклонении Иисусу как Богу, а не как человеку:
1) 2 Петр 1: 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2) Ин 4:42 уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Просто хороший, человек не может быть Спасителем душ человеков от Законного Возмездия.
3) 1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
Если Вы будете ложно утверждать, что поклонились Ему как человеку,
то объявите Библию ЛЖИВОЙ книгой, ибо тогда цитаты № 1 и 3 противоречили бы.
====================
Еще о поклонении
) Евреям 1: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
2) Матф. 14:33 «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий».
3) Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
4) Иоанн 9: 35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
5) Лука 24: 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
6) Откр. 5: 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
7) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
И даже № 6 и 7 тогда противоречили бы.
===================
Но что Библия не лжёт это АКСИОМА.
====================
Еще о поклонении
(Исаия 42:8)
И даже № 6 и 7 тогда противоречили бы.
===================
Но что Библия не лжёт это АКСИОМА.
она была несмышленым подростком и отец Иисуса не БОГ, а ее муж иначе бы ее забили камнями...
потомушта богом Иисус был назначен спустя триста лет
в 325 году на Никейском соборе
Надя Савина
Иисуса Христа Богом никто не назначал. Его послал Бог на землю, для исполнения особой роли.
Иисус - сын бога, посланец. Он пришел с Солнца, поэтому его ученики звали РАви.
Ей ясно было сказано, что родит сына Бога, а не Бога.
Луки 1:35: ...Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога...
Разве Бога можно родить или сотворить? Он тогда не был бы Творцом. Бог сам является источником жизни.
Евгений Гнатышен
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.