Религия, вера
Если болезни и страдания — это заслуженное наказание от Б-га, почему же тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных?

"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти."(Иакова1:13-15). А сын, исцеляя, показывал то, что Бог поручил ему сделать для человечества.
По вере их...
Потому что материальный мир мир рождения, болезни, старости и смерти мир страданий :))) даже тех кого воскрешал умерли ....
Там написано что легче сказать прощаются тебе или встань и ходи ... :))))
ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ ВСЕМУ ЭТОМУ ....
Что за вопросы детские....
главным было исцелить душу:-иди и больше не греши!
Для того, чтобы они уверовали в Него и спаслись.
Ведь тогда это шло бы вразрез с Божьим справедливым и праведным приговором (Матфея 4:23, 24). Иисус никогда не поступал вопреки воле Бога. Он говорил: «Я всегда делаю то, что ему угодно» и «Я поступаю так, как заповедал мне Отец» (Иоанна 8:29; 14:31).
«Он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (ОТКРОВЕНИЕ 21:3—5).
Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем и должны были вечно жить на земле. Пока не отвергли Божье руководство. Восстав против Бога, они потеряли совершенство и начали болеть и со временем умерли. Мы, их потомки ,унаследовали от них грех и болезни.
Но скоро будет так :"Никто не скажет :"Я болен" Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены" (Исайя, глава 33, стих 24)
Страдания - результат человеческого греха. То есть люди создают эти же страдания. Например, убивают, воруют, изменяют, воюют жадничают и т.д.
А насчет исцеления: Иисус как-то сказал:
Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. Иоанна 11:4
скажи*(сын человеческий!) им:живу Я,говорит Господь Бог:..
___
несущий грехи наши, нас и исцеляет
___
несущий грехи наши, нас и исцеляет
" Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: " Бог меня испытывает", ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом" Из этого стиха видим, что болезни и страдания не от Бога.
( Библия Иакова 1:13)