Религия, вера
Дева Мария не знала, что родит Бога (сына), религиоведы до сих пор спорят:" Правильно Марию называть - Христородицей?"
Читаем Историю Церкви,... лишь в 4-6вв. началось возвышаться имя обыкновенной девушки по имени Мария
Она вообще не знала о беременности это было непорочное зачатие
Все спорные моменты решаю с помощью Вед.
Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике. БГ 4.6
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Правильно так, как Бог называет в слове Своем, дополнений от человека истине Божьей не нужно.
Всяк, кто "дополнил"уже пожинает по полной.
Как вы себе вообще представляете....
Что обычный, смертный человек мог родить Бога?
знала
"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обручённой мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдёт на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божиим",-
евангелие Луки 1 глава, стихи 26-35
Что мы узнаём из этого отрывка. Девушка Мария, из Галилейского города Назарет, была обручена с Иосифом. До их свадьбы, Бог послал ангела Гавриила, который сообщил ей волю Бога. Он сказал что ей оказана честь, стать матерью сына Бога, родив его и воспитав как своего. Иисус никогда не был Богом, ни богочеловеком, ни Богом сыном. Эти версии не поддераживаются в Библии.
Поэтому она не могла быть ни Богородицей ни вечной Девой. Родив она стала женщиной. Матерью для сына Бога.
евангелие Луки 1 глава, стихи 26-35
Со слабыми мозгами вам не стоит самостоятельно читать богословские труды и смотреть РЕН ТВ
толку с их споров как не было,
так и не будет ...
религиоведы сами правила придумывают, по которым определяют правильность....
...что ту ещё добавить?...)))))))))
Бога родить невозможно, Бог есть Дух, Мария родила Сына Бога
Мария родила человека и всё.
Дева Мария всё знала и её ближайшее окружение тоже.
Дева Мария воспитывалась в Иерусалимском храме
пророком Захарией, её готовили к миссии.
Оксана Туркина
По Вашему выходит, что кто-то, готовившие Деву Марию к неизвестно какой миссии, тогда уже все ЗНАЛИ?
Она знала, что родит Сына Божия. Почитайте в апокрифах
Оксана Туркина
Это Вы внимательно почитайте!