Религия, вера

В Библии нигде не говорится, что деве Марии нужно поклоняться. Но православные и католики это делают. Почему?

Спасибо за хороший вопрос.)
Если кто-то поступает вопреки библейским учениям, то наверное нужно спрашивать у них самих. Пусть аргументируют свою точку зрения.
А Иисус четко сказал " Богу ОДНОМУ поклоняйся и служи ОДНОМУ Ему".(Матфея4:10).
Иииус учил почитать отца и мать, а не поклоняться им. Это разные вещи.
Наталья Лобочкина
Лучший ответ
Потому что Христос слушает свою мать и поэтому она может просить своего сына о том, о чем её просят люди
Алексей Коркачев Это не чушь, тысячи людей такую помощь получили
так же в библии нигде не говорится, что всё должно быть только так, как сказано в библии.
Янина Махфей
католики это делают неправильно, а что значит - ублажат мя вси роди? Или не читаете Библию где это написано? Лучше не уподобляйтесь безбожникам не чтущим верно Матерь родившую Бога ибо все они на веки погибнут если не покаются в своём нечестии
Потому что у них такая трактовка религии.
У вас, у "свидетелей" - другая.
Только и всего....

"В Библии нигде не говорится, что..." - любимая фраза "свидетелей". Однако сами "свидетели" не всегда поступают строго по написанному. О многом, что они делают, тоже "в Библии нигде не говорится", однако "свидетелей" это не останавливает.
Нина Потемкина я не свидетель ни капли

в свое время была в церкви пятидесятников
Евгения Солошенко слово Твое есть истина. (Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Иисус учил, что Священное Писание (библия теперь) - источник Слов Бога, источник всей истины и правил как поклоняться Богу в духе и истине.
У Свидетелей ВСЁ по библии, как было и у апостолов с Христом.
Вы голословны, дама.
Идолопоклонники. Им лишь бы кому-то поклоняться...
поклоняются или почитают?. я тоже её уважаю, но я не католик и к православию тоже себя не могу отнести.. я просто человек
они вышли за рамки написанного, поэтому их собствнная мудрость привела к безумию. 1 Коринфянам 4 : 6, Иеремия 8:9
Потому что пренебрегли законом Божьим и словом Божьим.
Потому Бог и оставил их.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:21-28)
Это Вавилон духовный.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
Не знают библейской истины, несчастлые.

Когда же Иисус говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
(Св. Евангелие от Луки 11:27,28)

«Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42) - учил Иисус, указывая, что для него Воля Всевышнего всегда главная во всём, а не матери или "отцов".

Сама Мария признавала Всевышнего своим Богом!!
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. ..
(Св. Евангелие от Луки 1:38)
Tazhigul Kaiypnazarov ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» (Лк. 1: 46–49) ублажаете как написано?
потому что все ясновидящие люди это святые и тесно связаны с самим Богом, а дева Мария заранее знала судьбу свою и ребенка своего. Но религия на много что закрывает для человека, чтобы не увлекались эзотерикой и не пытались развивать такие способности, вообще это долгий разговор. Отойди от библии и почитай другую литературу великих людей и все поймешь.
Nasimjon Ganijanov
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор. 2,14]

«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Дух животворит.» (Ин 6,63) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23) Аминь!
Илсур Гайнанов
В Библии ещё сказано "не создай себе кумира". Что не мешает ей почитателям подать ниц перед иконами.
Не путай веру и религию. Это разные понятия.
не знают истины, обмануты.
Алена Мякотных
Ирина Сидельцева А что, в религии есть "истина" ?
Если есть, то изложите её, пожалуйста.
Ольга Писаренко Учение, которого вы придерживаетесь, вообще отвергло истину.

Ирина Сидельцева "...Учение, которого вы придерживаетесь..." - и какого же "учения" придерживаюсь я, позвольте спросить? :))
Судя по фото - речь о религии, а я не придерживаюсь религий вообще.
Ирина Сидельцева "...Эти 10 заповедей определяют любые взаимоотношения между людьми. .."
А все слова состоят ...правильно, из букв!
Если упрощать всё таким образом, снова возвращаемся к "натягиванию совы на глобус"...
Увы, взаимоотношения между людьми не столь односложны и примитивны.
Всё куда сложнее...

Но истина - это то, что присутствует везде. И никакая "вера" ей не нужна.
Там, где есть "вера" нет истины.
Ирина Сидельцева "... как же вам их предоставить, когда вы не желаете ни смотреть ни прочитать?"
В своё время я бросалась на каждое такое заявленное "доказательство" - очень уж хотелось верить...
Пока не поняла : если что-то будет доказано НА САМОМ ДЕЛЕ - это будет мировой сенсацией.
Такой, которая прогремит на всю Планету.
Пока же все это... та же вера, не более того...
Ирина Сидельцева Это Вы еще не знаете, сколько в Интернете существует "доказательств" существования пришельцев из космоса!

А сколько "доказательств" магии !..
Ирина Сидельцева "...Из всех церквей, называющих себя христианскими есть только одна, которая соответствует описанию в Библии..." -

Я не знаю церкви ( конфессии/секты), которая не считала бы этой "одной" , -вы не поверите! - СЕБЯ !:))
Ирина Сидельцева "...вы искали религию, а не Христа.
Не бывает так, чтобы человек искренне обратился к Богу желая исполнять Его волю, и ему не было бы отвечено..."
Увы, без Религии не может быть объекта для поклонения!
Нонсенс - существование такого объекта, не привязанного к религии.
Это как буквы - и вне алфавита.
Это как уметь и любить читать - но не знать букв:)

Кто утверждает иное - лукавит.
И очень сильно лукавит...
Ирина Сидельцева "Судя по вашему нежеланию даже посмотреть предлагаемое, это вы отказываетесь от знаний."
-нет, не от знаний, а от очередной религиозно-пропагандистской сказки...
Поверьте, я столько их уже смотрела и слышала..!
Ирина Сидельцева "Еще как опровергли! Доказали, что это обман и подделки."
Так ведь и то, что Земля - сфероид тоже "опровергли"!
И некоторые до сих пор продолжают это делать!
"Доказали", что никто не бывал на Луне, не работал на МКС, а нам, якобы, показывают "кино" и "мультфильмы" :))
Христос на просьбу "научи нас молиться" дал людям молитву "Отче наш".
А не "богородица", дева радуйся...
Христос молился не своей маме, а Отцу небесному - Святому Отцу.
Разве не должны последователи Христа исполнять всё, что Учитель повелел делать?
Есть даже в Евангелии.
https://napravdestoy.livejournal.com/353902.html
Алиночка ))
Потому что она спасителя родила. Правда, наставив рога Иосифу...
Алексей Трусов
В Библии нигде не говорится, что главпоп должен ездить под охраной ФСО в бронированном Мерсе и иметь часы за миллионы и яхты.
Ну и что?
Жонокой Жигит
ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» (Лк. 1: 46–49) православные и каторлики так и почитают как написано
Ильдус Субаев
Таким образом все они совершая Куфр реализуют Ширк - такие Деяния, что являются Проклятыми Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Вселенной и людей - Господом и Господином Миров!

Таким образом они реализуют Призыв для того, чтобы подвергнут Особому Мучению Душу Марии-Марьям _ради Аллаху гьангь_ и этого они добиваются! - они в Мире Другом подвергают таким образом Жутко-Ужасающему Мучению Марию-Марьям _ради Аллаху гьангь! _
Abdulaziz Abdujalilov
Здесь есть определённая хитрость тех, кто созидал эту религию. Есть скрытое учение, замаскированное, по сути поклонению Иисусу Христу -козлу и Иисусу Христу - овце. Если есть два Христа один как бы скрытый, а второй открытый на веду. Так и есть две матери из двух учении, это Мария (открытая) и Семирамида (скрытая под Марию). Если в открытой нет поклонению некому кроме отца Бога, то в скрытой есть поклонение Семирамиде как матери Нинуса (Немрода замаскированного под Иисуса Христа - козла). Это надо прочесть книгу Александра Хеслопа. "Два вавилона... "
потому что Вам читать нужно внимательно Евангелие от Луки 1 глава и стихи 39-56.
Pih Pah