Религия, вера

почему в Библии ничего не говорится про то, что христиане поклонялись мощам и иконам?

Aleksey Nekipelov
когда писали Библию, ещё не было икон и мощей
Вероника Пономаренко
Лучший ответ
Когда погребали одного человека, то … бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4 Цар. 13:21). и еще почему то не иссякает людской поток к мощам Матрене Блаженной
как это не говорится?
"Не сотвори себе кумира"
"Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов"
Православные и не поклоняются ---а лишь почитают. . .и об этом вам подобным сектантам ...уже тысячи раз говорили, но вы не внемлите, ибо одержимы и вами правит не Бог --а дьявол. . А о том, что почитать Образы связанные с Богом Библия говорит не раз ---но старейшины ваши и прочие гуру вам о том не рассказывают, а самостоятельно изучать Библию вам запрещено ---от того и ваши проблемы в понимании пророчеств Библии..
Про лжеца, мошенника и прелюбодея Чарльза Рассела - масона и основателя тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - там тоже НИЧЕГО не сказано))))
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)
Настя Сиухина
Подойдите к священнику в православной церкви, он ответит вам на ваш вопрос.
Goga Gorgadze
Потому что первые христиане действительно не поклонялись иконам и мощам.
Они знали о запретах на поклонение изображениям и идолам, и про то что данные вещи множество раз были названы мерзостью.
Это про иеговистов в Библии ничего не говорится.
А вот и говорится:
Ис 45:20Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
хочешь поклоняйся хочешь нет. это не главное
Вадим К.
1). «Бог – не есть Бог мёртвых, но есть Бог ЖИВЫХ! » , -Библия.
2). «…у Бога ВСЕ ЖИВЫ! » , -Библия … И всё (= ВСЁ!) ЖИВОЕ, даже то, которое якобы НЕ ЖИВОЕ!
3). С л е д о в а т е л ь н о:
3.1). Любые усопшие святые, всё равно ЖИВЫ. Поэтому и их якобы мёртвые мощи – то же ЖИВЫ … Мощи святых – это вечно ЖИВАЯ ткань вечно ЖИВЫХ святых.
3.2). У бога любая элементарная частица (= электроны, протоны, нейтрино, мезоны, кварки, …) – НЕ мертвые, а ЖИВАЯ сущность. И
3.2.1). если из элементарных частиц состоит вся Вселенная, в том числе и церковные иконы, то и сами церковные иконы – это ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, а не груда якобы МЁРТВЫХ: деревяшек, тряпочек и макулатуры, как считают атеисты. И
3.2.2). если сами иконы – это ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, то и образа святых изображённые на этих ЖИВЫХ иконах, тем более являются ЖИВЫМИ ОРГАНИЗМАМИ.
4). Вот почему, нужно с трепетом почитать ЖИВЫЕ ОБРАЗЫ святых и ЖИВЫЕ НОСИТЕЛИ (= иконы) ЖИВЫХ ОБРАЗОВ святых. Нельзя ЖИВЫЕ иконы: сжигать, рубить, плевать на них, всякие мерзости делать перед иконами, забивать в ЖИВЫЕ образы гвозди, корчить рожи перед иконами, ..
5). С учётом всего выше сказанного, становится понятным: "Почему иконы МИРОТОЧАТ, КРИВОТОЧАТ, САМООБНОВЛЯЮТСЯ, ..И почему именно от прикосновения к ЖИВЫМ иконам и прочим ЖИВЫМ религиозным артефактам (= кресту Господню, поясу Богородицы, мощам святых, плащанице, ..) верующие получают исцеление, а некоторые даже МЁРТВЫЕ ОЖИВАЮТ".
не пытайся найти ответ, просто верь!