Стихи, понимаемые неправильно
Те, кто верит в переселение душ, говорят, что Библия затрагивает этот вопрос в Матфея 17:11—13, где Иисус сравнивает Иоанна Крестителя с древним пророком Илией. Этот текст гласит: «Правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел... Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе».
Говоря это, имел ли Иисус в виду, что Иоанн Креститель был перевоплощенным пророком Илией? Иоанн знал, что нет. Однажды его спросили: «Что же? ты Илия?» Иоанн ясно ответил: «Нет» (Иоанна 1:21). Однако было предсказано, что Иоанн будет предшествовать Мессии «в духе и силе Илии» (Луки 1:17; Малахия 4:5, 6). Другими словами, Иоанн Креститель был «Илией» в том смысле, что совершал нечто похожее на дела Илии.
В Иоанна 9:1, 2 мы читаем: «И проходя [Иисус] увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» Некоторые из тех, кто верит в переселение душ, предполагают, что раз этот мужчина родился слепым, значит он согрешил в прежней жизни.
Но что бы ни было причиной вопроса учеников, решающим здесь должен быть ответ Иисуса. А он объявил: «Не согрешил ни он, ни родители его» (Иоанна 9:3). Это противоречит учению о переселении душ, которое подразумевает, что физические недуги вызываются грехами, совершенными в прошлой жизни. Эту же мысль, что никто не может согрешить до своего рождения, подчеркнул и Павел, когда писал о Исаве и Иакове: «Они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого» (Римлянам 9:11).
Религия, вера
Если в Библии нигде не говорится о реинкарнации и загробной жизни, то почему люди верят в это?
Говорится и о реинкарнации и очень много о загробной жизни. Реинкарнация доказана учеными, а есть также закон сохранения энергии, который говорит о том, что энергия не исчезает, а превращается в другие виды и формы
Доброго дня! Мира и любви!
Наталья Камшилина
Ссылку на Библию?
прочти Евангелие
Наталья Камшилина
И ???
Верят только идиёты.
В Библии рассказы о реинкарнации имеются.
Начитались хрени, которую в 70-е года тащили из индии, тибета и т.д. Было модно в то время.
Потому что реинкарнация более логично чем воскрешение.Реинкарнация механизм, который работает, а воскрешение зависит от доброго дяди.
Наталья Камшилина
Кто создал этот механизм?
Потому что вера в реинкарнацию возникла ещё задолго до Библии
Они верят ещё, что Он их якобы любит, хотя ни где и этого не написано, кто то сказал.
Наталья Камшилина
"Бог -э то любовь"(1Иоанна 4:8)
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь."(Иоанна 3:16)
Говорится.
Константин переписал эту тему. Да бы возвеличить роль церкви.
Как говорят Буддисты - мы не учим жить, мы готовим к смерти.
В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна:
"Бог создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком" (Бытие 2:7).
Со смертью человек перестаёт существовать :
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5, 6).
потому что они не знают Бога и не исследуют его послание, а придумывают свои, в которые потом и верят. Верят несовершенному человеку а Творца вселенной отбросили себе заспину
"И сказал змей жене: нет, не умрете" (Бытие 3, стих4) Верят другой личности. И успокаивают себя.
Потому что демоны протащили им эти учения.