Религия, вера

А ведь в Библии нигде не говорится, что Бог - всемогущий.. вроде... значит, у НЕГО могут быть ограничения какие-то

Скажем, он не в состоянии там создать свыше 500 видов рыб... (это я утрирую) или что-нибуд подобное... или скажем он не в состоянии читать мысли одновременно 10 миллиардов людей, поэтому не позволяет, чтобы человечество перескочило планку в 9 млрд... ну я утрирую канеш.. ну что нибудь типа...
Андрей !!!!!!!!!
Иегова сказал Аврааму: “Я Бог Всемогущий”. (Бытие 17:1)
Василина Коваленко
Лучший ответ
Андрей !!!!!!!!! ок
спасибо
но не буду удалять вопрос
Луиза Хасанова И я так могу сказать. Все могут. Вот пример: "Я Всемогущий".
Луиза Хасанова Забыл засунуть слово бог. Это от скромности. Часто забываю.
Всемогущество Бога -это саморазумеещее качество Бога, точно так, как любой пловец спортсмен умеет хорошо плавать и о этом его не нужно даже спрашивать
Анна Руссанова
Андрей !!!!!!!!! Стэтхэм был пловцом профессиональным
и Тиль Линдеман
Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною
Это сказал Иегова = Иисус
Сергей Хохлов
А то что Бог создал НЕБО и ЗЕМЛЮ
то есть весь комос
Это разве не говорит что он всемогущий ...
Евгений Рябов
Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; (Бытие 17:1)
3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)

_https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
Ишвара — Всемогущий;
Всемогущество абсурдно...
так и не всемогущий-это все знают и так
Дарья Романова
Бытие 17:1: Когда Авраму было 99 лет, Иегова явился ему и сказал: «Я Всемогущий Бог. Служи мне и будь безупречен.
Бытие 28:3: Всемогущий Бог благословит тебя, даст тебе много детей, и от тебя произойдёт великий народ.
Бытие 35:11: Ещё Бог сказал ему: «Я Всемогущий Бог. Я сделаю так, что у тебя будет много потомков. От тебя произойдут народы, множество народов, и цари произойдут от тебя.
Бытие 48:3: Иаков сказал Иосифу: — Всемогущий Бог явился мне в Лу́зе, что в земле Ханаа́н, и благословил меня.
Бытие 43:14: Пусть Всемогущий Бог побудит его сжалиться над вами, чтобы он отпустил и оставшегося там брата, и Вениамина. А что до меня, если уж я должен лишиться детей, то лишусь!»
Исход 6:3: Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им.
Иезекииль 10:5: Шум от крыльев херувимов был слышен на внешнем дворе и был подобен голосу Всемогущего Бога.
Асия Мусинова
Библия только в самом начале
говорит о БОГЕ ВСЕВЫШНЕМ,
а далее только о демоне,
захватившем власть над евреями
и самоназывающимся:
Ангел-Бог израилев,
Яхве, Ягве, Иегова.
Но в библии специально сделана
эта путаница,
и нигде, и никем не исправляется, чтобы люди,
думая, что молятся БОГУ ВСЕВЫШНЕМУ,
отдавали свои молитвы и свою энергию
хитрому демону и подпитывали его!!!
Игорь Сухов
Бытие17:1, 28:3, 35:11, 43:14, 48:3.
Исход 6:3, Могу продолжить?
Быт. 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

Быт. 28:3 Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов,

Быт. 35:11 И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих;

Быт. 43:14 Бог же Всемогущий да даст вам найти милость у человека того, чтобы он отпустил вам и другого брата вашего и Вениамина, а мне если уже быть бездетным, то пусть буду бездетным.

Быт. 48:3 И сказал Иаков Иосифу: Бог Всемогущий явился мне в Лузе, в земле Ханаанской, и благословил меня,

Исх. 6:3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им;

Пс. 67:15 когда Всемогущий рассеял царей на сей [земле], она забелела, как снег на Селмоне.
Миша
Глупый вопрос по отношению к Всемогущему Богу.
Ренат Нескажу
17Когда Авраму было 99 лет, Иегова явился ему и сказал: «Я Всемогущий Бог. Служи мне и будь безупречен.
Soushbl Soushbl