Религия, вера
Атеисты, Бог всемогущий, а значит может содержать взаимоисключающие понятия, понимаете? Нелогичность некоторых моментов
не доказывает отсутствие Бога, он же ведь создал всё, включая вашу логику примитивную, понимаете?
правильно... Он настолько всемогущ и двуличен в своей алогичности, что является причиной всех убийств-войн-насилий-гадостей... именно поэтому в Него и верят...
Тольк жизнь сможет их разубедить.
Елена Гавриленко
Нет. Только смерть.
любая нелогичность в тексте только из-за хренового перевода,
и тупого проталкивания монотеизма. в ветхом 6 древнесемитских богов..
А религиозные, глупые овцы от сырости завелись.)))))
Бог не создал.... а проявил из себя всё что есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятая_Веда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Следовательно, Он может и существовать, и не существовать одновременно.
Значит, теисты правы не больше атеистов, так как все верно, и все неверно.
Следовательно, Он и не создавал мир, хотя создал его; Он не создавал мою логику, равно как и создавал ее. Такой Бог столь же ложен, сколько и истинен, ибо и всякая истина столь же ложна, сколько и ложь правдива.
Он настолько всемогущий, что даже может и не существовать!
Да, в Боге сочетаются все противоположности
А можно узнать, как он всё это создал?
подружись с логикой и тогда не станешь подменять понятие аргумента на понятие момента, а так же не станешь основывать свои суждения на парологичных аргументах.
Содержать взаимоисключающие? Это как? Бог может быть Гитлером-негритянкой?
* Любимая
И существовать и не существовать.)))
У Бога всё логично не логично у противников Бога Отрицанием Христа они усложняют себе жизнь.
Не читали ли вы:" Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета! Все идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Итак, увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Итак, не мечите бисера своего пред свиньями...
Атеисты просто не понимают, что бога нельзя познать эмпирически.
* Любимая
А Вы то утверждаете, что можно!
С таким успехом можно верить во что угодно что противоречит логике и науке. В Зевса, деда мороза, фей, единорогов. Если логика и факты не важны то можно даже самому придумать себе религию и в нее верить, зачем брать существующие которые не всегда близки?
* Любимая
Для этого как раз и придумана "бритва Оккама"...
Бог - само по себе нелогичное понятие, которое принципе не может существовать, так как придуман людьми.
Я христианин, и у меня не мало знакомых атеистов. Я считаю что, не важно какой веры человек или же вообще без веры, самое главное нужно относится как к человеку. А осуждать человека за его религию просто глупо.