т. е. построить мир со всемогущим богом, которому зачем-то нужно нравственно-отрицательное и предосудительное в поступках и мотивах людей и в явлениях действительности.
если зло создано не богом, и он зло не уничтожил, значит бог не всемогущ и не един.
если бог существует только вне времени, значит он опять-таки не всемогущ. так как всемогущий бог должен существовать и вне времени и во времени
т. е. неподконтрольное зло может быть объяснено или многобожием или отсутствием бога. но не единым всемогущим богом
Религия, вера
если бог всемогущ зачем существует зло? интересует не типичный для религий ответ, а логичный.
Де Сад объяснял это противоречие злостью самого Бога, который любит людские страдания.
Вера Петровна Кудашева
да нас создал бог отец ветер и все судьбы от бога отца воли нет у людей страхов возврата зла нет от их поступков зла живут беспечными а потом могут также пострадать так все мы живем семь миллиардов души ведь от бога отца но любди ставять себя выше бога отца а это лишнее обожествляют себя а бог та знает о людях все ведь он в людях и живет что богу угодно то и буде и истины все откроются нам обычным людям все же вернее себя считать обычными и не накладыв кармич обозначений преувеличений своих сутей исус учил людей бога отца больше любить себя меньше а у нас не получается но христос не имел в виду себя ибо он сын и га он имел в виду чувства пропорции соиразумления себя обозначать и значит ь и уважать обожать себя это люди в контексте но в душе в чувствах брольше бога любить в понимании его в
Зло существует от злоупотребления законами от того, что двуногим дана свобода воли
Вот они по невежеству, либо по эгоизму и творят беззаконие
Зло понятие относительное. Я делаю больно, чтобы выдавить гной у человека. Я для него злой. Но я промываю, ставлю дренаж-опять больно-Злой!.. Но иначе сепсис и абзац.. Зло оно тоже разное. Как и добро... Если бы ни один злой дядька хирург, то добрый и гуманный терапевт давно меня к праотцам отправил бы.
Зла нет ВООБЩЕ.
не всемогущ
Вера Петровна Кудашева
то бишь при зачатии когда с портала душ идут вселения больше в чувствах в душе любить энергии бога и ветер
сложно найти логику в сказках
бог есть Творец Единый, но он не персонаж с личностными качествами, как его представляет религия.
бог есть совокупность всего сотворённого им, то есть бог есть частью всего, он есть и в убийце и в жертве, и в добре и в зле.
кстати по этой причине у бога нет понятия добра и зла.
часть бога в каждом творении, это душа ( она же сознание).
но телом правит деструктивный разум и он не хочет слышать и слушать душу.
бог создал всех свободными и дал закон свободы выбора, он не вмешивается в нашу жизнь.
поэтому добро, или зло человек выбирает сам и сам творит своё бытие, своими мыслями и как следствие поступками...
Евгений Кузнецов
Скоро Он так вмешается, что многим не поздоровится.
МИР состоит из ДНЯ и НОЧИ. Из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из ДОБРА и ЗЛА и тд, и тп. Это две стороны одной медали. Они пропорциональны и друг без друга НЕ БЫВАЮТ.
Чтобы люди в будущем больше и вспоминать о нём не хотели!
на самом деле верно то, что холода нет, а есть отсутствие тепла. Нет тьмы, а есть отсутствие света и нет зла, а есть отсутствие добра и нет никакого атеизма, а есть отсутствие веры. В твоём случае, нет никаких парадоксов и дилем, а есть недостаток открытых фактов .
этот вопрос очень старый и на него уже много отвечали
Скажите, даёт ли хорошее воспитание 100%-ную гарантию, что человек встав взрослым выберет правильный путь в жизни?
Персонифика́ция (от лат. persona «лицо», facio «делаю» — олицетворе́ние), прозопопея (от греч. πρόσωπον «лицо, личность» и ποιέω «делаю»), антропопати́зм (греч. ανθρωπος — человек, πάθος — чувство) — представление природных явлений и сил, объектов, отвлечённых понятий в образе действующих лиц, в том числе человека, или признание за ними человеческих свойств; приписывание свойств человеческой психики предметам и явлениям реального или вымышленного мира: животным, растениям и явлениям природы. Персонификация распространена в мифологии, религии, сказках, притчах, в магии и культах, в художественной и др. литературе. Бог, продукт данного приёма.
Логичный ответ заключается в том, что люди выбрали сами решать что зло а что добро. Из за этого появилось зло - что для один решил хорошим, для другого зло. Вот Бог и допустил такую ситуацию, чтобы показать, что без него люди не будут счастливы и им будет без Его правления сопутствовать зло.
Из Библии видно, что зло будет существовать до Армагедона, затем 1000 лет зла не будет. Потом на короткое время Сатана будет выпущен из бездны, чтоб в последний раз испытать, уже совершенных людей. А после этого Сатана и люди которые всё же пойдут за ним будут устранены на вечно, и зла уже не будет.
Евгений Проскурин
У сатаны есть имя?