Религия, вера
Если Бог всемогущ, почему допускает зло на земле? Если же он оставляет нам выбор, какой смысл был нас создавать?
Просто так, чтоль?
Вы немного ошиблись, как раз если верить библии бог людям выбора не оставил, или ты с богом или нет но тогда как говорится пеняй на себя. А насчет его могущества и борьбы со злом так тут тоже не ясно или он не настолько всемогуч как пишут или ему на людей наплевать.
Исследование конструкции твоих мыслей требует твоего же анализа. Поучаствуй.
Вот прикопались к старику... Ну скучно ему было, заняться нечем. Ну создал мир неживой, потом животных. А толку? Вот и выдумал человеков для развлекухи, он вообще такой выдумщик, такой затейник. :-)
Правильно Товарищ не просто так Он смотрит что ты из себя представляешь
Людям дано сознание и разум выбирать, иначе все были бы одинаковые и делали только то, что хочет Бог, а Ему это не нужно. Ему не нужны рабы, как многие думают. Насчет зла, вопрос вечный и сложный, ответы на него самые разные, одни считают это проверкой, другие отбором, третьи- наказанием. Для меня это отбор.
Tengis Djavoyan
Ну вот в том-то и вопрос: если он дал нам право выбора, то для какой цели он нас создал?
Мы не смогли распознавать :где зло, где добро. Это продолжение на высказывание Андрея.
Ваши вопросы слишком глубокие и требуют развернутой дискуссии.
Это не формат данного сервиса. .
Но с удовольсвием ставлю ваопросу +5.
побольше бы людей, кто задумывается своей головой...
Это не формат данного сервиса. .
Но с удовольсвием ставлю ваопросу +5.
Tengis Djavoyan
Спасибо, приятно читать такое))
Сейчас решается спорный вопрос поднятый сатаной в Эдеме. Он утверждал, что люди могут сами успешно жить без Бога. И что они служат ему из корысти. Вот и предоставил Бог время чтобы сатане показать, прав ли он, и чтомы мы сами увидели прав ли он
Евангелие, Послание Ап. Иакова1:3 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Потому что наши прародители когда -то согрешили, познали добро и зло, были изгнаны из рая, геде зла то как раз и не было.... Шанс на искупление греха в земном существовании был дан, со всеми вытекающими.
Tengis Djavoyan
Выгонять своих детей из дома? И так поступает любящий отец?
Сказки это всё.