Религия, вера

почему Бог так равнодушен и не вмешивается? почему сохраняет нейтралитет? Почему допускает зло?

Алина Скоблик
Потому, что каждый из нас поставлен Им в наилучшие условия для нашего Спасения!
Руслан Маркелов
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Ольга Козачек
Он Бог, что хочет, то и делает...
Потому что бог - это три составляющие во взаимосвязи и взаимодействии: человек, люди, вселенная.
Ринат )))
Этому вопросу уже 2 млрд лет.
Ответ простой.

Бог налил горячей воды в чашку и сказал: "Чашка горячая".

НО мы никогда не хотим слушать Бога.

И когда обжигаемся - у нас все виноваты. Кроме нас самих.

Нужно начать СЛУШАТЬСЯ БОГА. И все наши страдания будут прекращаться.

Зло - это когда мы не слушаемся Бога и поэтому обжигаемся.

Зло - это наше собственное непослушание Богу.

Нужно начать слушаться.

А не хочется. Правда?

Тогда зло будет продолжать происходить.

Мы сами строим свою жизнь.

Нужно начать слушаться Бога.

И не ищите другого пути. Его НЕТ.
A(
Alexandra (Eternity.)
...у людей до последнего мгновения уходящей эпохи Рыб должны оставаться свободная воля и выбор+
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Птому что та свобода, которую захотели люди, подразумевает не только свободу и непослушание Богу, но и самоличное разгребание последствий.
Адам и Ева отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Бытие 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем

Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.
Алина =)
У него философский взгляд на происходящее.
Жека Казанцев
Бог дал нам волю на выбор....
Tatiana Pakhomova
Зло допускает не Бог, а люди. Бог нам предоставляет выбор, делать или нет.
Да смешно, пора задуматься о мире внутреннем, а Вы все в иллюзиях.
Человечество выбрало путь независимости от Бога. Бог дал людям время доказать состоятельность этого выбора.
Это как в случае с учеником, который утверждает, что метод решения задачи, предложенный учителем, не самый лучший, а он знает лучший метод. Мудрый учитель предоставит этому ученику время и доску для того, чтобы тот имел возможность доказать свою правоту.

По окончании предоставленного времени будут сделаны выводы о состоятельности правления людей.
Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол. (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
потому что зла не сущ. как и не существует холода. холод физике отсутствие тепла, делай выводы если есть дедуктивное мышление
и нет у бога рук, кроме человеческих.. . зло делают сами люди...
На ето даетца ответ в Билии! Если хотите я могу вам обеснить
Максим Лобач