Религия, вера
Почему Бог допускает ужасную жестокость и несправедливость? Почему Он не хочет остановить негодяев?
Он останавливает негодяев нашими руками - Великий Безрукий
Как ни странно звучит Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло.
Объяснений тому может быть множество. Но всё это лишь догадки и версии, а не реальность.
скоро остановлю и брошу их в озеро, горящее огнем и серою.
Бог
Павел Крупнов
Бог садист?
Тут несколько вариантов.
да что вы заладили, бог муж, сатана жена, бог ушёл к молоденькой ЕВЕ, а мы остались с мамкой, чё тут не понятно
Ему вас-то трудно остановить и направить доброе русло,
что уж о негодях-то
потому что либо его нет, либо он не хочет чтоб жестокость и несправедливость остановилась
Евгений Паутов
У него назначен день, когда Он начнёт действовать.
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."
Библия.
А надеющиеся на Бога наследуют землю.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."
Библия.
Бог может хоть сейчас остановить жестокость и несправедливость, тогда возникает другой вопрос, а мы-то тогда здесь зачем и в чём будет наша заслуга?
Я хотел написать комент, но тут столько коментов написали, один лучше другого, что я решил не писать комент и пришлось написать комент об этом.
Вот предложение, в котором я зашифровал инфу. Сумеешь понять? Нет, конечно. А ведь я - человек. Бог зашифровал в наших геномах столько тайн о будущем, что это непостижимо! А ведь там все ответы.
Бог создал определенные Законны во Вселенной среди которых закон причинно-следственной связи... то, что происходит в настоящий момент - это результат прошлых выборов и действий человека, но люди часто видят следствие, а причины не видят и искать не хотят
Хочет, но всему свое время.
Потому, что он сам жестокий и подлый.
Чтобы люди поняли, что самостоятельное правление над самими собой, и атеизм, не приносят ничего хорошего.
А приводят только к жестокостям и несправедливостям.
Потому-что мы все спим (=
на том свете, все будет. Эта жизнь, всего лишь начало
Потому что на всё не сложно придумать объяснения, которые удовлетворяют определенный континент тех, кто обманываться рад.
Бог не может всегда вмешиваться в дела мирских мы люди сами должны бороться за справедливость
А ты не атеист случаем?
Алинка ********
нет
Жестокость и несправедливость — это временное явление. Правление Христа над всей землей устранит жестокость и несправедливость навсегда, об этом нас заверяет Бог через пророка Иеремию: «Вот, наступят дни... когда Я выполню то доброе слово, которое изрек... В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную,— и будет производить суд и правду на земле» (Иеремия 33:14, 15).
неприятность эту, мы переживем