“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
Религия, вера
Если бог есть, то почему он допускает такую жестокость в мире?
Не, нормальные. Буквально все не воспринимай.
А почему он не должен допускать? :))
БОГ дает свободу выбора, как жить и поступать. В БИБЛИИ есть заповеди, КАК правильно жить. А уж выполнять их или нет личное дело каждого. Это зависит от глубины веры.
На заре человечества люди выбрали путь самостоятельности и независимости от Бога (история Адама и Евы) , воспользовавшись свободой воли, которую Он им подарил. На протяжении всей истории человечества люди самостоятельно решали, что такое Добро, а что такое Зло (хотя изначально это прерогатива Бога) .
Читаем Библию: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» Иеремия 10:23. Люди игнорируют этот факт и разгребают последствия уже много веков. А последствия таковы: войны, несправедливое распределение благ между жителями земли, болезни, моральное разложение и тп.
Бог ВРЕМЕННО допускает всё это, чтобы люди окончательно, на своём опыте, на практике получили основательное доказательство, что они не в состоянии быть счастливы в условиях независимости от Бога. Когда это будет окончательно доказано, вместе с тем, что даже в таких тяжелых условиях возможно сохранять верность Богу, у Бога будет твердое справедливое основание устранить всю жестокость и её последствия, а также вернуть ВЕРНЫМ людям то, что когда-то потеряли Адам и Ева.
Благодаря терпению Бога будут достигнуты два момента:
1. справедливое законное основание для окончательной смены существующего миропорядка
2. никогда в будущем подобная ситуация не сможет повториться
В утешение могу сказать, что Бог способен полностью компенсировать вред и ущерб всем пострадавшим за время существования жестокости. А также подарить вечную счастливую жизнь в раю на земле.
Всё написанное мною основано на библейском учении, но пишу коротко, сжато.
вот отвечал на предыдущий вопрос почему он не показывается людям если существует но для этого вопроса тоже сойдет потому скопирую свой ответ
ему интересно что ты сделаешь не глядя на него вот как поясняют ангелы вопрос вокруг которого построен эксперимент под названием земля -что создадут существа будучи полностью предоставлены самим себе без всякого духовного вмешательства ну и по тому создатели эксперимента (поскольку он очень важен для вселенной) не допускают сюда и иноплланетян чтоб не нарушить чистоту эксперимента
что конфетки лишили?
А Вы бы хотели, чтобы всякий раз, когда намереваетесь согрешить Бог Вас останавливал бы? ;)
Нету
возможно потому что его всё устраивает и вероятно всё так и задумано.... или его просто нет....
А если есть люди.. . то почему люди допускают жестокость в мире...?
Вы хотели бы, чтобы за бранное слово у Вас сразу же отсох язык?
За раздражительность к ближнему, скажем в общественном транспорте, сразу по голове получали?
В храм не пошли в воскресный день - парализовало сразу же? И т. п.
Долготерпит Господь, ждет нас.
Ответ во всем - во Христе. Единый безгрешный родился Человек - и Того предали и распяли.
Мы же часто страдаем из-за своих грехов. Добровольно садимся на сковородку горячую, хотя написано - не садись, не блуди, не завидуй, не убий, даже словом. А мы убиваем, потому что причина зла - не правильно понятая и употребленая свобода. И это в каждом из нас.
Тоже часто думаю, сколько будет еще терпеть нас Бог? Но верю, что узники Ясеноваца и Косова, обезглавленные и распятые в Грозном пацаны наши - с Богом, в Раю, где нет скорби и печали.
Судия праведный грядет и никто не скроется от возмездия. А земля - зона отчуждения, претерпим мало...
Долготерпит Господь, ждет нас.
потому что правитель этойго мира Сатана