Религия, вера
Атеисты, объясните мне почему столько кровопролитии и жестокости в мире, почему человек не совершенен. Или это невозможн?
У них во всем виновата эволюция-это в ней произошел сбой.
я вот думал, что ваш бог уже все рассказал... мы то тут при чем
Роман Ремез
прыжок в сторону?
Всем охота побольше энергетических ресурсов и желательно поменьше за них платить, а лучше и на халяву. Не за горами войны за жратву и чистую питьевую воду. А религиозные мракобесы как катализатор.
Да. Согласно СТЭ - человек не венец творения природы.
У человека, к сожалению нет учебника - как стать человеком. Всему приходиться учиться самому. А как это сделать, если большинство человеческих "знаний" о себе не работают? Приходится действовать методом проб и ошибок. А при этом неизбежны ошибки. Легко написать где-либо, что надо всегда поступать так или иначе - а почему не объяснить как это делать? Ну, к примеру - возлюби ближнего, как самого себя.. . а если я не знаю КАК СЕБЯ ЛЮБИТЬ? Вот люди и пытаются разобраться во всей этой мудротени.. . ну и перегиьают палку порой.
Так в библии завещано: кровопролития и жестокость. Вот люди и выполняют заветы библии.
это гены животных предков, никуда от них не деться, вот у божьего глиночеловека нет агрессии, как и такого реального
Потому что человек -- не есть ещё человек, а обезьяна различной степени разумности. Если интересно, то набери в поисковике "Этология человека".
для атеиста это нормально. это просто жизнь со своими кризисами.
еще не произошел от обезъяны человек
Обряд евхаристия, где ВКУСИ хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, это же МЫСЛЕФОРМА ЛЮДОЕДСТВА, ну так чего же Вы хотите, это ПОСЛЕДСТВИЯ наступили . Это моя точка зрения
Особенно умиляет любовь христиан к мусульманам и наоборот...
Религия мать её, это её стихия, вечно мерится, у кого бог круче.
Сами политики делают этот мир жестоким. А не религия или атеизм, хотят политики начнут войну, хотят сбросят ядерную бомбу.
Потому что в мире есть религии, за своих богов люди и убивают друг друга.
Роман Ремез
Вы же говорите что Его нет?
Во имя Бога людей погибло больше, спроси об этом верующих, и не забудь спросить про кровожадность и жестокость к людям.
Роман Ремез
Постой,постой...я спрашиваю если Его нет,как вы утверждаете.
Вы адресатов не попутали? Из мировоззрения атеистов справедливость мира и совершенство человека как раз не следует. Совершенство, чего бы то ни было, судя по всему, действительно невозможно. А вот жестокость и кровопролитие зависят от скученности населения, срабатывает эволюционный механизм регулировки нашего вида. При этом гуманность общества, ценность человеческой жизни парадоксальным образом повышается по сравнению с предыдущими веками.
это ...НОРМА !
Нет, я не понимаю. Ну почему веруны вечно пристают к атеистам со своими почемучками? Всё им объясни да по полочкам разложи, а иначе религии правы. Вы используете отсутствие у атеистов ответов на вопросы как инструмент для подтверждения веры? Тогда это плохая вера, слабая и зависимая.
Почему человек не совершенен. Сразу возникает ряд встречных вопросов, например что такое совершенство и почему должен человек быть совершенным?
Из-за мясоедства. Карма возвращается.
Хотите сделать мир менее жестоким? Уберите оттуда религию.
Роман Ремез
Если убрать религию то вы будете поедать друг друга,в прямом смысле слова.
Татьяна Власова
А давай проверим?)
Столько кровопролитий и жестокости в мире, потому что Бог бракодел или западлист, и человека создал не совершененым
Человек не совершенен поскольку по сути остался приматом, т. е. животным со своими инстинктами и жестокостью по отношению к своему виду и другим видам. Плюс ко всему человек всё ещё проходит переходный период от невежественного животного к действительно разумному человеку основывающему свою жизнь на научно проверенных знаниях. Религия и вера в Бога это по сути переходный этап между животным и научным человеком к которому мы все медленно, но верно идём.