Религия, вера

Многие возмущаются почему столько много страданий в мире, но почему же не кто не пытается их уменьшить, но еще и умножают?

Такое свойство этого мира. При попытке уменьшить страдания они еще больше вырастают. (Нэ буди лыхо, покы воно тыхо. укр)
Александр Сумко
Лучший ответ
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.
Извините. Страдания исходят от кого? По моему двух мнений быть не может.
это ты виноват
N@tali Turkot ***
Страдания даны только несовершенным людям, человек у которого душа в порядке всегда чудным образом спасётся из любой ситуации (например если должен упасть самолёт то человек с чистой душой на него опоздает, а те кто должны пострадать пострадают) , а вообще с 2013 года глобальные несчастья будут происходить в мире и примерно до 2020 года!!
Christina Yakubel
Как сообщает Библия существует несколько причин умножения страданий. Миром правит сатана дьявол (1Иоанна 5:19). В силу греховности и несовершенства люди не могут принимать мудрые решения и проявлять в достаточной мере хорошие качества ( Римлянам5:12). И как сказано в Экклезиаст9:11- "время и случай для всех"( каждый может оказаться не в нужное время, в ненужном месте) . Как думаете: может есть ещё какие то причины?