Религия, вера

Уважаемые атеисты, объясните, пожалуйста, почему вы не верите в Создателя?

Olga Grizienko
никому не понять во что я верю

а тут еще мне сообщили что Деда Мороза нет

и как теперь жить (((
Оксана Безгина
Лучший ответ
Пожалуйста, для особо одаренных, уж не помню, в который раз объясняю, что патамуша в моем свидетельстве нет такого родителя: "Создатель".
Мы верим в свехсоздателя и его папу с мамой. А создатель так мелочь, с ледюшками в песочек играть.
Сергей Цепелин
Потому что они и есть Бог. Они это интуитивно чувствуют. Что Бог есть всё и нет ничего кроме Бога, так как Бог создал всё из самого себя. Они как и большинство верующих и сектантов увидели в своей философии одну грань истины. И подумали что постигли истину до конца и полностью. Но у истины много граней. И невежды отвергают другие мировоззрения, боясь взглянуть на остальные грани истины и понять их.
Ислам Фаизов
Olga Grizienko сильное объяснение
Ему проще не быть, чем отвечать на неудобные вопросы вреднючих атеюг )))
В библии написано, что этот создатель явился евреям заключать с ними завет. А знаком завета положил.. . обрезание мужского полового х. уя. Я рассмеялся, а после того, как над Создателем вселенной вволю посмеешься, вера в него невозможна.
Читайте библию, не верьте во всякую чепуху.
Да ты амеба!
За неимением такового!
Артем Титов
Ограничил бы вопрос до "почему вы не верите".
Mike Anderson
Уважаемый "пофигу", а почему вы относите, тех кто не верит в создателя сразу к атеистам? Вам вообще известно, что Христианство - не единственная религия на свете?)
Дима Касатов
Olga Grizienko да, мне известно
А теория о создателе - тупа.
Нурия Паншаева теория эволюции умнее??
а с какого чуда в него верить то? Я лучше уже в санта клауса буду верить. Или если ты вериш во все подряд, то логичнее верить в инопланетян, думаеш у них тоже есть религия и боги, и они совпадают с твоими убеждениями? Но главный момент это даже не вера в создателя, даже допустим пусть создатель и существует, то с какого перепугу я, люди, должны ему поклонятся из поколения к поколению, лично для меня он ничего не сделал как и для милионов других, никак на мою жизнь не влияет, я ему ничего не должен. Что есть добро и что есть зло я и сам разбераюсь, не дурак всетаки, и как правильно поступать по жизни тоже решу сам, без всяких там указок из библии. И вот еще, большинство людей на планете щас живут на грани нищебродства, они скорее мучаются чем наслаждаются жизнью, и для этого нас создал создатель? Даже если люди сами виноваты в том что они щас так живут, то создатель никак не пытается изменить ситуацию к лучшему, так за что его благодарить и поклонятся ему? Мы для создателя, это как для нас лабораторные мышки замкнутые в клетке для испытания всяких там препаратов. Думаеш мышки при таком раскладе должны боготворить и поклонятся человеку? О_о
.[
... [Oopss] ...
Верят в него вероятно от излишней гордости, пытаясь доказать свое начало, как божественное, а не биологическое-природное.
в любом случае надо уважать мнение других и не брузжать слюной и гневом что он не такой как ты
ведь бог судит людей не верит в меня не верит а по садеянным делам моё лично субьективное мнение
Антон Усков
Потому, что мы прочли Библию...
А что он действительно тебе доказал что он существует. ? Он тебе доказал? Если нет то иди ты лесом.