Религия, вера

Уважаемые атеисты, объясните!! ! Зачем отрицать то, чего нет?

Вот существуют себе атеисты, и существуют себе, не будем называть их верующими людьми, назовем их, в даном случае, люди религиозные.

И вот одни доказывают, а вторые доказывают доказывающим?

Или первые отрицают?

Отрицают существование Бога?

Так, подождите, что было первее?

Факт существования, а потом теория эволюции и отрицание факта существования?

Чтобы что-то отрицать, это самое отрицающееся, нужно минимум как верить в это якобы несуществующее.

Значит, все таки, оно есть.

Иначе, зачем отрицать то, чего нет?
Sardorbek Tursunboyev
Зачем? Затем, что следовало бы подумать.
Отрицать - это не кричать "бога нету!", это ОТРИЦАТЬ, не принимать как данность, не принимать как реальность. Отрицание - логическая функция, состоящая в назначении выражению НЕИСТИННОСТИ. Это не означает, что чего то нет. Это означает, что операнду присвоен статус "ложь". Это не я. Это Буль сказал. Я вообще не рассматриваю вопрос о боге, как не имеющий оснований для рассмотрения.
А доказывают, что бога нет обычно тролли и школота. Вы их называете атеистами и по ним судите обо всех?

Но подход у вас верный: что бы что то отрицать, надо сначала доказать его наличие. А для отрицания просто нет предмета. Доказательство наличия возложено на предложившего. Вот пусть верующие и доказывают. А нам оно не надо.

Теперь понятно?
Настя Нагаева
Лучший ответ
Gulom Mirhashimov Доказать легко. Трудно, с доказательством согласится. Пишу Бог - это Вселенная. Не опровергаемое доказательство. А далее ступор. Не принимаете доказательство, к рассмотрению, на основании собственных предрассудков ну и догматичной веры этим предрассудкам понятно.
Sardorbek Tursunboyev Спасибо, стало понятнее. Еще спасибо, что сегодня вы не назвали меня второклассницей или родственницей Буратино)))
Незачем.
Его просто нет.

Вот зачем утверждать то, чего нет - это уже вопрос к психиатрам.
Ну Вы же отрицаете богов других религий. В чем разница? Атеисты, а этом смысле, отличаются от верующих тем, что отрицают существование всего на одного (или нескольких, в зависимости от религии) больше.
И, кстати, теория эволюции никакого отношения не имеет к факту существования. Это вообще из разных опер.
Евгеша Евгеша
Может стоит прочитать в словаре значение слову "отрицать"?
А то позорите верующих, вдруг кто подумает, что они необразованные.
" Руслан "
Евгеша Евгеша Проще сразу прочитать значение слова "атеизм".
Sardorbek Tursunboyev До моего вопроса тут давно уже опозорились по самое не хочу)))) Поздно, батенька, о позорище задумываться начали))
Исправил ответ, в пояснении к вопросу какие-то бредни.
Masanari Kinryoku ))
Sardorbek Tursunboyev Значит, мне удалось вас запутать)))путай-путай-путай)))
То что вы понаписали называется демагогия.
Атеизм - простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм ничего не отрицает.
Sardorbek Tursunboyev Атеизм - в переводе отрицание богов. Так вики пишет)))
Атеисты на подсознательном уровне сомневаются в том, что утверждают. Чтобы заглушить это подсознание, они здесь лишний раз самоутверждаются в своем неверии!
Svetka Бес
Настя Нагаева Вам так приятнее мечтать? Ну и хорошо, мечтайте. От этого все равно ничего не изменится.
Gulom Mirhashimov В неверии невозможно утверждаться, утверждаются только в вере, например в то, что Бога нет. Слабо сообразить, что догматичная вера в любом варианте - мерзость калечащая сознание?
Arslan Yoldasev Сомнение, уважаемый Пономарь, это двигатель развития)
верующие это больные шизофреники это нельзя отрицать - это факт! Верующие верят в бредни и иллюзии и употребляют пустые буквосочетания которые не имеют никакого смысла и значения.
Gulom Mirhashimov Атеисты "это больные шизофреники это нельзя отрицать - это факт! Верующие верят в бредни и иллюзии и употребляют пустые буквосочетания которые не имеют никакого смысла и значения. " Дальше что?
А, они по гордости своей уже не могут остановиться! Нужно же им, что бы кто-то, кроме них, был дураком!
Инна Ульянова
Владислав Моисейцев Лёша! Поберегите мозги для инсульта, если их у вас ещё осталось.
Arslan Yoldasev Алексей, право же, это коммент не Вашего уровня!
Никто не отрицает того, чего нет. Его нет. Просто это постепенное вытеснение старой программы. Иначе оно происходить не может.
Прикольно,если я вам скажу что вы мне задолжали 50тыс евро, вы-же не будете отрицать правда....зачем...действительно....раскошелитесь и делов-то.
Мы не отрицаем, мы размышляем и вас призываем. Кстати, вот и первая задачка: какое отношение имеет научная теория эволюции непосредственно к атеизму? А?))
Ольга Вялкова
Они думают, будто таким образом что-то утверждают.
Лично мне нет никакого дела до любой веры, пока ее не начинают навязывать моим детям и не пытаются заставить меня жить жизнью древних евреев.
Дарина Шара
Ага! Точно! Ходят по улицам и квартирам с брошюрками-цитатниками Дарвина и Маркса, цепляются к простым верующим и всё отрицают.
Руслан Римович
Отрицание - это реакция на навязывание вымышленного существования! Не было бы навязывания - не было бы отрицания! Устраивает?
Я могу предположить, что у моего соседа наверху живет единорог. А вы будете это отрицать, так как знаете что единорогов не существует, в итоге вы также будете отрицать существование единорогов.

А теперь вопрос, исходя из вашей логики: как можно отрицать, что единорогов нет, если их нет?

Адекватные атеисты не станут ничего никому доказывать, они просто насмехаются над вами, верующие вызывают у них умиление. Это как спорить с ребенком, о том, что чудовища под кроватью нет.
Sardorbek Tursunboyev А я не считаю умным смеяться над выбором других людей.
А я в кентавров верю! И в Деда Мороза! Но как только вы начнёте их отрицать, они сразу появятся?
Зачем отрицать то чего нет? Зато можно смеяться над теми кто верит в ничто!
Akbayan Batyrbek
Наличие идиотов(ок), типа тебя?
Дык, атеисты этого не отрицают :-)
Sardorbek Tursunboyev Разве я вам хамила? А могу, кста)))
Сама понимаешь, что за сивокобылий бред ты несёшь, дура?
Sardorbek Tursunboyev Канеш, понимаю. Это тест на адекватность - неадекватные начинают вонять изи рта - ДУУУУУУРААААА))))))))))))
Атеисты отрицают догматы религии, т. е. всяческую закостенелость мысли и невежество, в конце концов всяческую слепую веру во что-бы то ни было Проще говоря, если сверкнула молния, то это был электрический разряд, который изучается описывается законами физики. (а не боженька прогневался) . Религия - "наука" рабов.
Я не отрицаю что в космосе кто нибудь живет. Я отрицаю религиозных ублюдков которые взорвали сегодня троллейбус в Волгограде. Пускай это были зомбированные люди, но для меня любая религия это матрица терроризма.
Sergey Tokarev
Gulom Mirhashimov А не задумывался что твоё отношение к событиям, это программируемое актом последствие? Ради этого он финансировался и исполнялся? Так кто зомбирован?
Sardorbek Tursunboyev Я , конечно, понимаю, что это оооч актуально, но вопрос не об этом
Мы не отрицаем бога, мы смеёмся над теми, кто в него верит.
Манат Байнабеков даже если те над кем вы здесь смеетесь достигли в жизни намного большего, чем вы? зарабатывают больше, живут счастливее? всё равно смеетесь?
Инна Ульянова Это "логика"?...скорее, сумасшествие: не отрицать Бога и смеяться над верующими! "Неверие - сумасшествие твоей души"!
Sardorbek Tursunboyev Почему вы смеетесь над выбором других людей?
Sardorbek Tursunboyev Атеизм - в переводе ОТРИЦАНИЕ богов.