Религия, вера

Уважаемые атеисты, вы в принципе отрицаете любую возможность существования бога, или ждёте аргументы в его пользу?

Толку то в аргументах - факты и только факты, причём которые можно подтвердить...
Ирина Одарчук
Лучший ответ
Не ждем. И так изначально понятно, что бог выдуман. Любой бог, сколько их ни есть.
Канат Дарханбек А если появятся аргументы?
Бога никто не доказал, это факт, как и другой факт, его отсутствие, тоже.
Бога не может быть и нет и не было.)
Атеисты насколько я понимаю, отрицают любые сверхъестественное существа и загробные места. Если появится информация, которая даст повод изучать вопрос существования чего-то из этого, они рассмотрят.
Ruslan Shafikov
Сергей Чернов "сверхъестественным" является всё, что невозможно пока доказать наукой. Странно отрицать существование того, что регулярно "появляется" в мире.

Атеисты отрицают не это, а высшие силы и само понятие бога.
Ruslan Shafikov Нет, почитайте в словаре.
неопровержимые аргументы в пользу существования бога могли бы стать поводом задуматься и даже допустить это существование . Вопрос поклонения - другое дело.
Виолетта Миргородская Не бывает неопровержимых аргументов.
а есть аргументы?
ах, нету?
тогда в принципе отрицаем
Виолетта Миргородская Аргументы есть. Хоть и легковесны, зато их много.
Виолетта Миргородская Чтение Библии вам не пошло на пользу. Попробуйте читать классику. Начните с поэзии Лермонтова. Вот для вас кстати:
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
Виолетта Миргородская Вы истово верили в Бога. А потом прочитали Библию и стали атеистом. Я правильно вас понял? Вы ярко продемонстрировали образец внебиблейского идиотизма. А вот считать огромное количество людей извращенными, сумасшедшими и невеждами -это как раз вполне по-библейски.
Теорию бога я не отрицаю. Я против того, чтобы теорию выдавали за практику, чем постоянно занимаются веруны. Лгут то есть.
Сергей Вовк
Виолетта Миргородская Теория проверяется практикой. А уж практических примеров тебе приведут несметное количество.
а Вы или Вас уже так промыли мозги, что даже подумать нельзя собственной головой
Вот вам пример
https://www.youtube.com/watch?v=EU5o-6StWJw
Вы ошибаетесь. Атеистам совершенно не нужно любое доказательство бога. Доказательства нужны верующим.
Sanzhar Dalelkhan
Не аргументы, а результаты эксперимента.
Нина Курякова
Ждать аргументы в пользу еврейских сказок - это глупо.
Свет не сошелся клином на представлениях древних скотоводов Палестины.
Виктор Носков
Ирина Одарчук Есть ещё скандинавские, греческие или индийские и т. д. - выбор велик...
А зачем он тогда динозавров создавал, без них никак было?
Юлия Зинченко
Ирина Одарчук Как. Просто Ной их забыл в свой зоопарк пустить, не повезло...
Атеисты Бога могут и признать потому что жизнь и есть доказательство существовании Творца, они отрицают воскрешение из мертвых с Судным Днём
Нина Саламатова Жизнь - есть доказательство существования жизни. А вовсе не "творцов" всяких. С логикой у тебя проблемы.
Они даже не знают что значит слово бог и это им ни сколько не мешает отрицать