Религия, вера
Уважаемые атеисты, вы допускаете хоть какую-то вероятность существования Бога?
В библейском виде (невидимый мужик-волшебник с истеричным характером) - нет, не допускаю.
Но, чтобы не углубляться в дебри этой темы, оставим ее и вернемся к нашему богоискателю. Какой Он? Как Он разговаривает с нами? Какие слова произносим мы сами, когда чувствуем, что Он рядом? И вообще, где Он – в нас или вовне?
Это агностики допускают.;))
Вы сначала объясните атеистам четко, внятно и конкретно, что вы понимаете под словом "Бог", а то ведь они понятия не имеют, о существовании чего идет речь.
факты существания "бога" приведите для начала.
пока нет фактов, говорить о "допущениях" нет смысла
Виктория Княгинина
О существовании Бога свидетельствует сложное устройство нашего мира, который не мог появиться без Высшего Разума.
Геннадий Бирюков
А если чисто теоретически?
Это про агностиков. Атеист не допускает. Без вариантов. На то он и атеист.
«Я не измышляю гипотез. Все же, что не выводится из явлений, должно называться гипотезою; гипотезам же метафизическим, скрытым свойствам не место в экспериментальной философии»
Исаак Ньютон.
«В гипотезе Бога я не нуждаюсь»
Пьер Лаплас.
«Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы «зажечь» огонь и заставить Вселенную работать»
Стивен Хокинг
Исаак Ньютон.
«В гипотезе Бога я не нуждаюсь»
Пьер Лаплас.
Стивен Хокинг
Допускаю.
В душе допускаем. Но здесь не скажем
Допускать можно, что угодно....
Но вот фактов нет...
не допускают. только не плачьте.
не, хотя какое-нибудь ограниченно могущественное существо типа ктхулху из космоса может быть и есть, но все равно будет подчиняться законам природы, а не противоречить им, ну будет следствием развития материи, а никак не ее создателем