Религия, вера

уважаемые атеисты и прожженые атеюги! почему вы разочаровались в Боге? и как вы пришли к атеизму?

верующие говорят, что вера- это дар таллант! а атеизм - это дар или проклятие? наказание за грехи или благословение небес?
Василий Горев
прожженые инквизицией или кем?)
Амина Тамаева
Лучший ответ
я к атеизму не приходил. Видимо повезло по жизни. я как и все родился атеистом. просто потом мне не промывали мозг. мошенника-попа, который пришел меня крестить (бабушка тишком пыталась протолкнути сие действо) я просветил насчет того что бога нет, и на крест его поганый мошеннический плюнул. вот от меня и отстали все. так и живу с собственным мозгом.
Тарас Чернига
Многие атеисты не разочаровались в боге, а изначально в него не верили.
P.S. Верующие много чего говорят. Даже больше политиков. Атеисты не верят ни тем, ни другим.
Светлана ........
Бог появился в эпоху Путина, ибо народ дурак нужен. Раньше богов не было.
Атеисты в нем никогда не очаровывались, у них другой способ познания мира, при помощи разума, а не при помощи фантазий и эмоций
Э*
Элюсик ***
А я никогда в него и не верил.
Человек становится атеистом, когда он не может применить религию в жизни, на практике
Как они докатились до такой жизни.
Bagira 2405
У тебя уже неверное представление об атеизме, раз ты к этому подходишь как к "проклятию небес". Если нет бога, то никакого проклятия или дара нет тоже. Человек сам себе хозяин, и только он. Есть подозрение, что ты еще очень юна и глупа, но хочешь казаться умнее. Это похвально, только чтобы казаться, надо и быть))
Бог существует. Бог сотворил Вселенную и все, что в ней находится. Истинным является православие. Атеизм ошибочен, так как противоречит эмпирически наблюдаемому в мире. Человек должен приходить в православную церковь, чтобы покреститься, то есть стать православным христианином. После смерти жизнь человека продолжается.
Паша Каушан
не разочаровывался я в боге. Нельзя разочароваться в том, кого не существует. А к атеизму как пришёл, да повезло, с детства своей головой думать учили, а это с верой в бога несовместимо.
Странный вопрос, ты бога видела, что к нему пришла. Это что вопрос из дурдома.
Сан Чо
Я всегда им был.
Ты что слепой или тупой ?
Не знаю насчет атеистов, но я религиям не доверяю.
Никто не знает есть ли "Бог".
Творец Вселенной не вписывается в примитивные, и порой смешные, религиозные рамки.