Не говорите об эволюции, о том что мир был создан не за 7 дней.
Не спрашиваю вас про какие-то отдельные аспекты в Библии.
А спрашиваю именно про Бога.
Религия, вера
Уважаемые атеисты. Вы можете предоставить прямые доказательства того, что Бог не существует?.
Реальность или не реальность объекта не имеет никакого значения. Важна лишь его проекция в наше сознание. И лишь она одна является истинной реальностью.
По крайней мере всё, что написано о боге в Библии - полная чушь... это уже доказано 300 раз с разом... просто поясните, какого бога Вы имеете в виду? может быть Зевса? или Ра?
Леся Степанова
Какая разница, какого, если его все равно нет.
Нет не можем. Но это никак не доказывает Его существование.
Екатерина Белевич
Поэтому это ВЕРА, а не факт)))
Леся Степанова
Нет доказательств его существования, нет доказательств отсутствия. Зачем вы тогда тролит верующих?
Так разобраться, они умнее вас. Если они не правы, они ничего не теряют, а вы не приобретаете своей правоте. А если он есть, то они многое приобретают, а вы дофига теряете.
С точки зрения управления рисками, они гораздо умнее вас.
"Естественно никто не сможет доказать его отсутствие или существование."
Это неверное утверждение.
Да, отсутствие доказать невозможно (ты никак не сможешь доказать, что прямо сейчас вокруг Луны не летает стеклянный самовар)
А вот если явление существует, то оно имеет уникальные проявления в окружающей ревльности и вполне ими и доказывается.
К примеру, если я утверждаю, что Бог- это такая хвостатая сущность живущая на облаке, то мне достаточно показать свисающий с облака хвост и доказать, что он отличается от всех других известных нам хвостов.
Это неверное утверждение.
Бог то может быть и есть. Но это не тот бог, которому надо в ножки кланяться и приносить человеческие жертвы.
Екатерина Белевич
Согласна только с человеческими жертвами
Они доказать этого не смогут.) В космос летали, его там не нашли, поднимались в горы и его там нет, в глубины морей опускались) А я скажу так: Он такой великий, что Его не вмещает небо и Земля и в тоже время, Он такой маленький, что вмещается в моем сердце!.) Не там ищут!
Уважаемые верующие.
До того момента, как вы сообщили нам о каком-то боге, мы не имели о нем ни малейшего понятия. И сейчас не имеем. Бог - это ваша гипотеза, вы и доказывайте. А мы оценим ваши доказательства.
Ирина Кущ
Знаете из чего состоит доказательство?
Они сегодня действуют по принципу англичан со Скрипалями. Считают, что у них доказательства есть, но они засекречены и они не обязаны их представлять.
Нет у них ничего и быть не может
Я не могу доказать, что не существует невидимого макаронного монстра, но это не значит что он есть.
Леся Степанова
Ровно как и то, что его нет
Ирина Кущ
А почему никакой народ серьёзно не исповедует религию невидимого макаронного монстра?
Да. Нам его до сих пор никто не показал.
Леся Степанова
Ну помнишь банальный ответ?
"Твоего ума я своими глазами тоже не видел, значит ли это, что его нет?".
Это не к вам относится
так джокажите им, что он существует и вопрос будет решен.
Ирина Кущ
Не будет.
Леся Степанова
Тут недоказуемо ни в одну сторону, ни в другую. Но при этом атеисты имеют склонность вести себя так, как будто они гораздо умнее, не имея на то реальных причин.