Религия, вера

Вероятность существования Бога как Более Развитой Цивилизации велика, так как обратная вероятность отрицания Бога не

обоснованна и выглядит как голосовное заявление?
Бог - это и есть сама ПРИРОДА, то есть сама ВСЕЛЕННАЯ, которая ВЕЧНА и бесконечна и которую никто не создавал - она и есть Бог.

ЛЮБОЕ другое - есть логическая глупость.
Алексей Кондрашин
Лучший ответ
Римма Дуванова значит и нас нет, ведь наша цивилизация стремиться стать Богом, не все правда..?
Вам осталось только определить ЧТО такое "бог", какие его признаки есть у той цивилизации. И сказать ЗАЧЕМ называть словом "бог" то что и так называется уже " развитая цивилизация", " сверхразум" итд итп.

Мало кто (в основном религиозные фанатики) отрицает возможность существования развитых цивилизаций. Атеисты отрицают существование "бога". как сверхъестественной сущности, предмета веры и поклонения в теизме и деизме. А так же и всего сверхъестественного без исключения.

Однако они вовсе не исключают возможности того. что прототипом религиозных "богов" были некие вполне реальные и НЕ сверхъестественные представители некой цивилизации.
Конечно вероятность этого весьма мала. И потому к таким гипотезам тяготеют обычно люди мечтательные по складу характера.

Что касается какого либо "бога", то хотелось бы спросить, а КАКОГО ИМЕННО из великого множества "богов" Вы имели в виду?
И чем именно он лучше всех прочих "божеств", а так же и иных, не основанных на божествах представлений, однако так же являющимися разновидностями мистического осмысления и прочее прочее.

Понятно что Вы не знаете и не сможете сказать ЧТО ТАКОЕ "бог" в реальности, то есть определить критерии строго отличающие его от всего остального. Однако при этом Вы с какого то перепугу беретесь рассуждать о его отрицании, да еще и пишете с большой буквы, тем подразумевая монотеистическое "божество", Но не сможете и сказать чем же оно лучше того же Перуна, Марса или Одина.
Впрочем это опустим. Всё равно от ВАС вразумительного ответа не дождешься.

Скажу лишь что Вы даже НЕ ПОНИМАЕТЕ и НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ИМЕННО отрицают те самые атеисты, и беретесь тут их критиковать.
Вот и вся незадача.

Так что идите ка определять те критерия "бога", да еще не просто "бога вообще", а исключительно того, что тут назвали, то есть "Бога"( для которого название является именем собственным) . Вот как справитесь, так и приходите, а до тех пор не стоит вешать на уши лапшу себе и людям.
Алтын Исханова
Да.. . прямо, "Горе от ума"!...впрочем, подумай-подумай.... размышление, когда оно происходит с самим собой, честно и мужественно, то так или иначе, но приводит человека к пониманию Бога! Размышление для верующего человека - еще никто не отменял...
Sa-Shok Корениха
Скажу так ; Примитивное развитие человека , не дает знаний ни о какой цивилизации.Насколько примитивен человек , настолько примитивны его впечатления и о Боге ! Простите за тавтологию и мою примитивность в вашем вопросе !..)
Римма Дуванова краткость - сестра таланта, она примитивна но показывает самую суть.
Sa-Shok Корениха "примитивное развитие человека" - это он по себе судит!...Бога-то он, конечно не знает, даже близко от Него не стоит, зато "пыжиться-то" как?...прямо индюк на РВ!
Александр, вы опять в терминологии путаетесь!
Вы уж определитесь, таки бог или развитая цивилизация!
Вы ведь как-то различаете библиотеку с туалетом, хотя книги можно читать и там и там. :-)))))
У тебя бог это уже целая цивилизация? Ну и фантазия у тебя. Вредно с утра так много курить...
Римма Дуванова наш Бог лишь доверенное лицо этой цивилизации, дошло?
да убит твой развитый.. сдох сцуко