Религия, вера

атеисты, вам не кажется, что принципы квантовой механики доказывают существование бога?

И как же они его доказывают?
(до чего же христиане любят бездоказательные голословные утверждения)
Елена Логинова.
Лучший ответ
ну и на здоровье
Елена Савина
Нед) Ибо выходит что бог ничем и не управляет.

"Наверху" жесткий диктат причинно-следственных связей, а "внизу"-стохастика и вероятность
Нет не кажется.
Zamirbek Ismailov
Тогда этого бога зовут Макс Планк
Shamil Shama
нет
не кажется
принципы квантовой механики
не доказывают существование бога
т. е если человек разбирается в квантовой механике, то он не может быть атеистом?
Очередной бред...
Ольга Золотова
Поосторожней с диссертациями, надо иногда мозгам отдых давать.
У физиков вообще Бог появляется часто в виде некоего коэффициента неизвестности :-). А есть еще Тихоплав ВЮ. и Тихоплав Т. С. , которые вообще доказывают материальность Бога (?!).
Верующие не спешат "вооружаться" техническими знаниями о Боге, заимствованными у физиков.
Все-таки наука и религия движутся по параллельным рельсам (не пересекаются) , ибо наука типа физики изучает материальное, а религия касается исключительно духовного.
Людмила Гузь
Ксения Склярова Это какие такие знания о боге есть у физиков?)

А те, кого вы назвали, просто мистики и лжеученые)

Читать например тут: htt p://ww w.scorcher.ru/mist/tihoplav/divine_phisic.php
Ксения Склярова http://www.scorcher.ru/mist/tihoplav/divine_phisic.php
Смотря что вы называете богом.
Mahmud Kibar
Нет. А бог - это что?
Нет, 'это вам кажется. А мы знаем, что принципы квантовой механики опровергают существование бога.
И не просто бога, а именно того, про которого написано в Библии?
А Smit
Виктор Кириллов ищщь какой хитренький!
600 лет назад сжигали таких как ты
Доказывает так доказывает.
Валя Куценко
Наверное не все ещё ознакомились.
наука и религия, это как теорема и оксиома.. .
одну нужно доказывать, другую принимать на веру.. .
а вообще наука и вера, это две стороны одной медали под названием - мироздание.
поэтому, что бы понять суть и истину творения, нужно рассматривать мир, как единое целое, состоящее из двух частей, как физического, так и метафизического миров.
а не бросаться в крайность только материализма, или изотерики...))
Что там нам еще квантовая механика доказывает, кроме бога. Может она вычислить моего барабашку, а то сука надоел, последний кусок колбасы сожрал.
Konstantin
)))) всё доказано! такого слова даже нет.
Уж не тебя случайно?
Firdavs Dadabaev