Религия, вера
какова сила веры атеиста? (в безконечной вселенной отрицать ( возможность) существования БОГА)
атеист как раз не отрицает ничего сущего. он отрицает существование сверхъестественного :). если бог реален -то почему бы нет. . но у него должно быть объяснение. атеист верит во всё, что познаваемо (было, есть или будет)
Религиозники тоже сильны. Отрицают и Аллаха, и Будду, и Кришну, и даже Летающего Макаронного Монстра. Даже Гарри Поттера не признают, маловеры )
А велика ли сила обиды? ;-)
Инесса **
а класно отвечать вопросом на вопрос?
1. Святой Атей повелевает верить в то, что Б-га нет.
2. Святой Атей запрещает использовать Г-спода в объяснении чего бы то ни было.
3. Святой Атей запрещает верить в Дьявола.
4. Святой Атей запрещает верить в духов и ангелов.
5. Святой Атей запрещает верить в бессмертную душу и посмертное существование.
6. Святой Атей запрещает верить чужому духовному опыту.
7. Святой Атей повелевает верить в науку, науке и учёным.
8. Святой Атей запрещает противиться воле Святого Атея.
да атеисты ничего не отрицают. . ничего не вещают. . так. . исследуют факты. . будет фактом существование Бога - и его признают.. . и исследуют.. . :)))
А некоторые из них дошли до того,
что даже сомневаются в бесконечности Вселенной!
Вот что сатана способен делать с людьми,
вот на какие творческие выверты он способен!
И всё - по недогляду Всевышнего...
Musevskay Nataly
Если всевышний не доглядел, значит он не совершенен, а если он не совершенен, значит он не бог.
Бесконечность вселенной противоречит наличию Бога.
У них веры нет у них идеология
Интересно как в бесконечности может существовать создатель?: -)
Если вселенная бесконечна во времени и пространстве, значит она не создавалась никогда (следовательно и никем)
А вообще, сейчас немного другая теория, более научно обоснованная - теория большого взрыва.
Katya Kozhokar
А по-моему та же самая, только другими словами...
Вселенная бесконечна, но не материя.
(Заранее извиняюсь за некоторую грубость ответа. ) :-) Так вот-я считаю никакой силы не имеет. Не думаю что моё или чьё то ещё отрицание бога-может похерить чью то веру. Верующий человек гораздо счастливее и сильне меня ему проще жить. У человека который искренне верит есть надежда по любому.
Я атеист, но не отрицаю существование бога, я просто не верю в его существование, так как слишком много "разумных свидетельств" его отсутствия, возможно он есть, но это очень маловероятно. Если говорить о тех якобы свидетельствах, которые якобы доказывают его существование, то почитайте эту статью, чтобы убедиться, что доказывать до бесконечности можно практически любую абсурдность и чем больше наука будет приводить фактов несуществования бога, тем больше лженаука будет противоставлять ей свои факты.
Слабая у нас вера... так и живем
20 признаков того, что вы атеист-фанатик
1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т. д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.
2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.
3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.
4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.
5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.
6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".
7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного.
8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере нескольких священников-педофилов.
9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально.
10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.
11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй? "
12. Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.
13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами.
14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.
15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.
16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.
17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.
18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала.
19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан.
20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т. д.) , действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
Аружан Жумагали
Кто автор этих строк? Здорово! Прям в яблочко!
не все атеисты отрицают существование бога
есть так называемые апатеисты которым абсолютно всё равно есть бог или нет