Религия, вера

Уважаемые атеисты, вот вы отрицаете существование бога, а что скажите про дУшу, для вас это тоже ложь?

А ничего, приспичило послушать про душу - слушай попов.
Паша Азаров
Лучший ответ
Ольга Селищева Не выдержала))))) ахах
атеист.. это алкаш.. который никогда не признается в своей болезни...
Ирина Русских
Лена Шарова Скудоумненько...
атеисты считают, что у них нету души, а только мозг что-то там посылает какие-то импульсы и химию.
Потому и любви у них нету, одни телесные инкстинкты и физиология.
Evgenyi Kozlov
Ольга Селищева Я с ними солидарен
Рустем Нурдинов ну как это нет любви?)) все у нас есть - просто мы не считаем ее божественным проявлением)
факты в студию. пожалуйста ;-)
Лия Султанова
Олег Гришин Вот именно! Прежде чем делать подобные утверждения, крайне НЕОБХОДИМО (!) дать ТОЧНОЕ (!), четкое и ясное ОПРЕДЕЛЕНИЕ (!), а что ИМЕННО (?!) такое "душа".
душа - религиозное изобретение, позволяющее держать лохов под контролем. на самом деле ее нет
Антон Черных
Олег Гришин Прежде чем делать подобные утверждения, крайне НЕОБХОДИМО (!) дать ТОЧНОЕ (!), четкое и ясное ОПРЕДЕЛЕНИЕ (!), а что ИМЕННО (?!) такое "душа".
да
это еще нужно доказать что это все есть так что душа и бог и тому подобное миф
Неля Надыршина Так богов даже много, всех и не сосчитать.
Душа?

А что под ней подразумеваете?
Бесплотную чистую энергию, несущую, в сущности ваш разум? Это по определению невозможно, энергия не имеет структуры, которая могла бы удержать информацию.

А в Библии, к примеру - душа - это просто кровь. Ну... кровь существует. Это не ложь.
Атеизм это опиум для народа!
Жанна Миронова
Я не знаю кто я, скорее просто человек
Нет. Просто то, ято христиане называют "душой", является всего лишь нашим сознанием и вполне себе смертно.
То есть, я, атеист, должна отрицать существование души, только потому, что, по мнению верующих, ещё создал бог? Тогда и собственное существование я тоже должна отрицать ?
Катя... *
Я не атеист, но хочу прокомментировать. Про себя могу сказать, что я - агностик, то есть считаю, что существование Бога и души нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Но атеисты, которые не верят ни в то, ни в другое, думаю задали бы Вам встречный вопрос: "Есть ли доказательства существования души?" Думаю, они не верят из-за того, что этих доказательств нет с точки зрения науки.

Я ничего не имею против верующих, принадлежность к какой-либо конфессии - право каждого! Такое же, как и право решать: верить или нет.
Н.
Надежда .
Олег Гришин "...существование Бога и души нельзя ни доказать, ни опровергнуть..." ровно до тех пор пока НЕ (!) даны ТОЧНЫЕ (!), четкие и ясные ОПРЕДЕЛЕНИЯ (!), а что ИМЕННО (?!) такое "душа" и/или "Бог"
не говорите о любви не видимого Бога,
а говорите почему слёз на планете много,
куда он смотрит из церквей и множества монастырей,
и от чего в них нет порядка? Кому нужна такая духовная зарядка?