Религия, вера

Атеисты! А вы отрицаете существование Дьявола? )))

( по мотивам одного ответа)
"Главная проблема атеистов, что они отрицают Бога, но ничего не говорят об отрицании дьявола. Следовательно, атеист это типичный сторонник тёмных сил, отрицающий божественное духовное, оставляя в себе материальное дьявольское."
Одно и тоже.)))
Владимир Кромберг
Лучший ответ
Атеизм понимается как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
Так что твоя цитата из ответов носит ложный характер, не отражающей сути вещей...))
Osmanova Svetlana
Конечно отрицают, их Хозяин ведь обманщик и не показывается.;)))
Есть два типа атеистов... невежды и умники... одни не верят ни в Бога ни в Дьявола из за тупого невежества... а другие в надежде избавится от двойственности материального мира... но и те и другие становятся жертвами самообмана!... ТЕКСТ 39:
На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Азиз Эргашев
Как и не отрицаю Курочку Рябу
Оля Шулепова
Если я не верю в Буратино, значит верю в Чиполлино? Логика нервно курит в сторонке...
сказочных персонажей отрицать нет смысла, дети не поймут если их убеждать что колобка нет, слабоумные не примут отсутствие дьявола или бога
Евгений Борко
Если отрицается существование Бога, то автоматически отрицается существование всех остальных якобы созданных Им сказочных персонажей.
Андрей Атамян
Не, не отрицаю. Это все равно, что отрицать Гарри Поттера.
Dj Xtyle
Дьявол сподвижник богов, находится у них на посылках и выполняет их волю.
Боги столетия не дают о себе знать, а Дьявол постоянно на слуху.
Взорвали верующие жилой дом со спящими мирными жителями, а их начальство говорит, что это шайтан. Или: несколько сот лет верующие с молитвами, с крестами живьем сжигали на кострах инакомыслящих, а сейчас говорят, что бес вселился в особ духовного звания. А боги, что, все это время в носу ковыряли?
это вы так шутите я надеюсь да ? )
Наталья Nataliya
Вячеслав Мисинев то есть мы дошли до определения характера по цвету глаз-зачем усложнять-каждый человек даже самый хороший может оступиться-вот что заставляет его оступиться и называется дьяволом-причем его нельзя потрогать потому что это понятие-но одновременно он существует потому что все в нашем мире-материя -включая понятия идеи мысли поступки итд
За историю человечества родилось и умерло от 130 до 170 миллиардов людей. Сейчас на земле более 7,6 миллиарда людей. С момента изобретения дубины стал официально жить Дьявол, дьяволее которого не было и нет на земле. Дьявол это человеческий антирес, и самый сволочной который занимается присвоением труда других. И так с момента изобретения дубины по интересу человек стал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом тысячи лет себ рабов и уже 900 лет капитализм, где идёт присвоение труда других через налоги, зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. Хуже того войны тысячелетия идут нескончаемо! Которыми уничтожено миллиарды людей. Что может быть дьяволее этого Дьявола, человеческого антиреса на земле? Что? Что? Что? Так что тяперяча не сомневайся что дьявол жил, живёт и будет жить!
Максим Шарапов
Это осталось от язычества.
Быть верующим в несущствование дьявола - не значит быть атеистом :) Это всё ещё верование.
Anna Oprya
Я не верю в существование нечистой силы.
Дьявола нет
Существование Дьявола ни к чему атеистов не обязывает, поэтому им эта тема не интересна.
А вот существование Бога, существование Его Сына, Иисуса, это обязывает к тому, чтоб изменить свою жизнь в согласии с их требованиями, а этого никак не хочется делать и поэтому хоть самосвалом выгружай доказательства существования Бога, это их никак не убедит :)
Андрей Атамян Детской лопаткой хоть выгрузите.
Игорь Гуров Вы намерено опускаете всю совокупность фактов и берёте один, который обособленно от других может показаться нелепым. Ведь в случае с этой "свиньёй" было найдено не только ухо, как можно подумать из сказанного вами, а практически весь её скелет. Есть общие признаки животных, которые могут говорить о принадлежности их к определенному классу, а есть частные признаки, говорящие о родстве с определённым видом. Так вот по общим признакам, - то есть по строению и форме скелета, - был сделан вывод, что это было млекопитающее, а уже частные признаки говорят, что это было существо, имеющее родственные связи с современными китами. Частными признаками же в данном случае являются сходное строение уха и данные, полученные при изучении зубов.
Игорь Гуров Причём не говорится, что индохиус является предком китов, он считается родственным с ними, то есть у них имеется общий предок. Имеются останки животных, которые являются переходными формами между рептилиями и млекопитающими, рептилиями и птицами, рыбами и земноводными, то есть они имеют отчётливые признаки как одной группы, так и другой. Были найдены целые виды, которые, например, поэтапно показывают, как с течением времени менялось строение отдельных конечностей лошади. Есть слои горных пород, которые являются прямо-таки архивом, показывающим видоизменение жизни на Земле. На эмбриональном уровне животные даже разных подтипов имеют сходное строение, и с развитием эмбрионов количество общих признаков уменьшается.
Игорь Гуров Так эмбрион человека имеет жаберные дуги, которые со временем зарастают. Но не все сходства эмбрионов разных животных утрачиваются, наиболее общие черты сохраняются, например, строение конечностей разных животных во многом похоже. Даже у китов, дельфинов и удавов остались маленькие косточки, которые раньше были задними конечностями, что говорит о их наземном происхождении.
Здравствуйте, я в него не верю. -_-
если человек не верит в Бога, но верит в дьявола, то он не атеист)