Религия, вера
Атеисты, почему вы отрицаете существование нематериальной души и Бога?
Кто ж отрицает то, наличие чего ничем не подтверждается?)) Вы же не будете отрицать ночью наличие солнца)) - это же И ТАК ОЧЕВИДНО!))
мы отрицаем совсем другое. Просто вы не в курсе.
Потому что вы неумело утверждаете существование бога, нарушая все правила логики.
Атеисты спорят на самом деле с аргументами религиозных фанатиков, а не с богом как таковым.
Потому, как исходной причиной всего на свете служит видимая нами неживая материя! Из этого мертвого вещества сама собой, случайно возникла жизнь, потом - обезьяна, а из неё - материалист, вещественный мозг которого, следовательно, первичен, а порождаемая им невещественная мысль вторична.
Итог - атеизм:
из неживого вещества возникло живое, вещество первично, дух вторичен, мира
никто не сотворял, следовательно, Бог не нужен, и Его нет, как нет и сатаны с
его кознями, бояться некого, живи, как скотина, и никакой ответственности, ибо
человек - животное: рождается, живет, умирает, сгнивает, и на этом все
кончается.
Итог - атеизм:
кончается.
А ты докажи что она есть!
Сказать, что Бог материален, нельзя - это верно. А душа - это уже творение, она материальна, имеет массу, в частности.
Никто ничего не отрицает со 100 % уверенностью. Так же как и не утверждает. Вообще глупо спорить про существование бога или его отсутствие в том положении и уровне развития человечествa в котором оно находится на данный момент. Похвально что уже есть некоторое понимание но рано еще ...очень рано. На эти вопросы возможно смогут ответить наши далекие потомки. И то не факт.