Религия, вера

Почему СИ отрицают существование бессмертной души?

Они думают, что правы в своем учении,
и кстати, называются свидетелями, хотя
свидетель это тот, кто сам лично видел
что-то, а они этого не видели, поэтому
как они могут утверждать то, чего сами
не видели, и Христос у них распят на столбе,
хотя в Библии четко сказано, что на кресте.
Вот пример, и разоблачение ихней ереси,
и не только в этом, они не празднуют праздники,
считая их грехом из-за темного прошлого, хотя это
вовсе не делает сами праздники грехом, если их
праздновать без греха, потому как всё дело в содержимом.
И например сам Господь заповедовал праздновать пасху
по православном учению и красить яйца, а они говорят.
Они заблудились и никогда не смогут выйти на прямой путь.

Бог Живой
Людмила Дубовец
Лучший ответ
4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
отрицая это и отрицают Бога, у переводе у СИ вот так звучит :Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.Иезекиль 18:4
Имел ли первый человек, Адам, бессмертную душу? В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Заметьте, здесь не говорится, что Адам был наделен душой, он сам стал душой.
Что случилось с Адамом после грехопадения? Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» . В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти. Когда Адам умер, умерла душа по имени Адам.
Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» . Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» . Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают. А значит учение о бессмертной душе не библейское.
Евгений Мишуров Но это учение Церкви, и в Библии кстати
сказано про вечный огонь и вечные муки,
и что там будет плач и скрежет зубов,
хотите вы этого или нет, но это так.
Мертвые не могут плакать и скрежетать
зубами, поэтому их этих слов видно, что
именно всё так и есть, и смерть будет не буквальной.

Время комментария 21:00 26.09.2015
Потому что СИ исповедуют взгляды раннего иудаизма

ДУША́, нематериальное начало жизни, субстрат творческих сил человека. В раннебиблейский период человек рассматривался как целое, и потому между телом и душой не проводилось четкой границы. Из трех слов со значением `ДУША`, содержащихся в Библии, — נְשָׁמָה, нешама, רוּחַ, руах, и נֶפֶשׁ, нефеш — первые два означают также `дыхание`, а третье — `живое существо в целом` и даже `тело` (Чис. 6:6). В более поздних книгах Библии обнаруживается представление о душе как о независимом от тела начале, данном человеку Богом (Ис. 57:16; Эккл. 12:7).

В Притчах (см. Притчей Соломоновых книга), Даниэля книге, так же как в апокрифических книгах Эноха (см. Ханох), Эзры, в Апокалипсисе Баруха (см. Апокалиптическая литература) отчетливо выражено представление о теле как оболочке души, которую ДУША покидает после смерти человека. Так, книга Даниэля предсказывает, что «многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан. 12:2). Эта новая точка зрения, связывающая бессмертие души с посмертным воздаянием, постепенно сменяет первоначальную библейскую точку зрения, согласно которой посмертное существование души, коль скоро оно вообще допускается (в древних книгах Библии вообще нет прямых указаний на бессмертие души), мыслится как пребывание в шеоле (см. Ад).

Новое представление становится господствующим в послебиблейский период и образует один из краеугольных камней иудаизма (а впоследствии также христианства и ислама).

htt p://eleven.co.il/article/11493
Свидетель, это не обязательно очевидец. Это тот, кто может дать свидетельство, например, в суде, на основании имеющейся у него информации. Узнавайте точные значения слов, прежде, чем утверждать что-либо.

Ещё. Дайте, пожалуйста, документальное подтверждение этому:
"И например сам Господь заповедовал праздновать пасху
по православном учению и красить яйца, .."
Евгений Мишуров Вот я это и узнаю от других людей
в интернете, причем, не просто от
людей, а от самого учения Церкви
и святых отцов, потому как Православная
Церковь как раз и является истинной Церковью
Христа, потому как это апостолом Церковь, но
сектанты на нее клевещат и обвиняют во лжи.
А без учения Церкви каждый толкует Библию
на свой лад, отсюда и секты и заблуждения.

Время комментария 19:50 26.09.2015
Они говорят что тело умирает вместе с душой. Душа без тела не существует, как и наоборот. Нету не души, ни зомби.
Иезекииль 18:4
Omirbek Sb
Держите: "33 вопроса о душе".

1. Что такое душа? (Бытие 2:7)

2. Эдемский сад находился на небе или на Земле? (Бытие 2:8,9)

3. Адам был создан смертным или бессмертным? (Бытие 2:17)

4. Умер бы Адам, если бы он не согрешил?

5. Если бы Адам жил всегда, можно ли бы назвать это бессмертием?

6. Если из-за совершения греха он умер, не доказывает ли это, что он (Адам) был смертным?

7. Есть ли разница между вечной жизнью и бессмертием?

8. Может ли человек жить вечно и быть смертным?

9. Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь: в земном раю или вознесся бы затем на небо?

10. Если Адам не мог пойти на небо, не умерев, и не мог умереть, не согрешив, не доказывает ли это, что грех и смерть – благословение для человечества?

11. Тогда Адам и его потомки потеряли земную или небесную жизнь?

12. Если Иисус пришел, чтобы вернуть то, что потеряло человечество из-за греха Адама, то что нужно было вернуть?

13. Адам был индивидуальной личностью или две в одном?

14. Если Адам состоял из двух составляющих – души и тела, то какая составляющая была настоящим Адамом?

15. Какая из этих составляющих (души, тела) была способной понимать, думать, чувствовать, а также быть ответственной за свои поступки?

16. Какая составляющая тогда согрешила: тело или душа?

17. Если согрешило тело, тогда почему говорится, что души нуждаются во спасении?

18. Если же согрешила душа, почему невинное тело должно было заплатить за грех, совершенный душой?

19. В Бытии 2:17 к душе или к телу относились слова: "смертью умрешь"?

20. Что означало "смертью умрешь"?

21. Если бы в Бытии 2:17 "смертью умрешь" относилось к душе, тогда, что означают слова из Бытия 3:19?

22. Сколько различных наказаний было возложено на Адама?

23. Был ли приговор отдельным для тела и для души?

24. Тогда как объяснить слова из Екклесиаста 9:5,10?

25. Было ли наказание из Бытия 2:17 отличным от Бытия 3:19?

26. Если это было одно наказание, каким оно было для двух составляющих: души и тела?

27. Говорит ли Библия, что наказанием было вечно гореть в аду?

28. Предположим, что после согрешения Адама не пришел Спаситель, что случилось бы тогда с человечеством?

29. Действительно ли Иисус умер на столбе?

30. Умерло ли только его тело?

31. Если Иисус имел бессмертную душу и после своей смерти продолжал жить, почему говорят, что он умер за грешников, если он жил?

32. Когда Иисус воскресил Лазаря из мертвых, где была могила Лазаря: на небе или в аду?

33. Если бы Лазарь находился на небе четыре дня, то, воскреснув, мог ли он рассказать о прекрасной жизни там? Объясните, почему он никогда об этом не рассказывал?
Евгений Мишуров "31. Если Иисус имел бессмертную душу и
после своей смерти продолжал жить, почему
говорят, что он умер за грешников, если он жил? "
Потому что Он должен был умереть за грехи людей,
и Своей смертью искупить первородный грех, поэтому
Иисус Сам добровольно пошел на крест, и поэтому умер,
чтобы Своей святой кровью искупить первородный грех,
потому что нужно было вот это, и поэтому Христос затем
сошел в ад, и вывел ветхозаветных праведников из ада.

Время комментария 22:44 26.09.2015
Си сифилис