Религия, вера

СИ, ну почему вы отрицаете существование ада?

Когда Библия прямо учит, что он есть. Пора бы уже понять это,
что как рай вечен, так и ад, и вечность рая подразумевает и вечность ада:
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые,
в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Матф. 25:41)"
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:31-46)"
Знаю, вы думаете, что вечный огонь, это символ, но к чему такая лукавая подмена?
Нельзя всё списывать на символы. Вот как раз уничтожение и будет символическим,
и это нельзя понимать буквально, потому что есть такое понятие уничтожить, и оно не
всегда подразумевает прекращение существования. Поймите уже, что это правда,
и не надо врать, что ад, это могила. Это разные вещи, и это не одно и тоже.
Их так научили.
Руслан Шведко это вас так попы научили выдумав для запугивания паствы
Эвелина Бедокурова Доброго времени суток, Антонина. Вы думаете, если человек пришёл к какому-либо выводы, его сразу кто научил?! Почему Вы думаете чо именно Ваша точка зрения верная, я бы даже сказал "исключительная"?! Простите, но разве Вы не человек? Разве наши предки и просто толпа не может ошибаться?!
вечную грешную душу можно очистить только Вечным духовным огнём.... но этот процесс не бесконечен.... если бы християне не пугали людей искажённым переводом о вечных муках... то и не возникла бы секта свидетелей... а так всё верно... Бог не изверг и не мучител... а Великий избавитель и искупитель греха! слава Ему и хвала!
Не библейское учение об аде позорит Бога, нашего любящего Отца:
31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)
Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только больших размеров, чтобы бросать туда людей.
Эвелина Бедокурова Великолепный ответ. Спасибо.
Агнюша Зезегова Простите, но так говорите сама Библия.
Бессмысленно спорить с истинной.
Бог сам хочет, чтобы люди шли в рай,
но выбирает грешник, и если человек
выбрал последовать за сатаной, то за
ним он и последует, и ад, это состояние
нашей души, и ад был создан для дьявола
и его ангелов, и как праведники пойдут в
жизнь вечную, так и грешники в муку вечную.
Вдумайтесь, сама Библия это говорит.
Пожалуйста, хотя бы вы немного
включите логику, потому что снаружи
СИ выглядят очень добрыми людьми,
но внутри они являются еретиками, и
полно лжи, каким является сам сатана,
и это не удивительно, потому что сам

сатана принимает вид ангела света.
Вопрос как всегда с утверждением... Где логическая цепочка фактов и доказательств?
Asxat Kolgulov
в доме повешенного не ведут разговоры о веревке,,,
А ты сам то видимо Бабтист...
Агнюша Зезегова Нет, я не баптист, я православный.
Откровение 20: 13" Тогда море отдало МЕРТВЫХ, бывших в нём, и смерть, и га́дес (или ад) отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам."
Не находите, что здесь говорится о воскресении умерших, а не вечных мучениях?
Tlieubaev84
Агнюша Зезегова О воскресении в телах, потому как душа
воссоединится с телом. Зато я привел
слова, где сказано о вечных мучениях.

ПОТОМУ ЧТО ИМ ТАК ЛЕГЧЕ ГРЕХ ДЕЛАТЬ... РАЗ НЕТУ АДА ЗНАЧИТ НЕТ И НАКАЗАНИЯ ЗА ГРЕХ И ЗНАЧИТ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ... ХОТЬ БЛУДИ, ХОТЬ ВОРУЙ, ХОТЬ ВОДКУ ЖРИ СО ДНЯ НА ДЕНЬ... ЧТО ОНИ И ДЕЛАЮТ!
Агнюша Зезегова Вообще-то СИ этим не занимаются,
но они исказили истинное учение
Христа, поэтому у них грех ереси.

Потому, что СИ это демоны во плоти, непосредственные слуги Лукавого! Отсюда их откровенная ложь о посмертной участи человека, отрицание Божественности Иисуса Христа, Святой Троицы, церковных таинств, отрицание Ада.
«Дьявол для того и убеждает некоторых думать,
что нет геенны, чтобы ввергнуть в геенну. Напротив,
Бог угрожает геенною и ее приготовил, чтобы мы,
зная о ней, так жили, чтобы не впасть в геенну».
Святитель Иоанн Златоуст
Alisher Dzh@mpisov
Агнюша Зезегова В таком случае не угрожает, а предупреждает,
потому что Бог есть любовь, а потому не может
угрожать человеку, но наоборот предупреждать
его, потому что не хочет смерти грешника.

Агнюша Зезегова Но разве уместно сказать "угрожает"?
Ведь Бог есть любовь, и сказано, что
Он поругаем не бывает.

Исследователи Библии знают, что это не может означать, что бессмертные души козлоподобных людей будут мучиться в вечном огне. Этого не будет, потому что люди являются душами, у них нет бессмертной души (Бытие 2:7; Екклесиаст 9:5, 10; Иезекииль 18:4). Приговаривая козлов к «огню вечному», Судья подразумевает уничтожение без какой-либо надежды на будущее, такой же вечный конец, какой ждет Дьявола и его демонов (Откровение 20:10, 14). Итак, назначенный Иеговой Судья выносит прямо противоположные судебные решения. Овцам он говорит: «Приидите», а козлам велит: «Идите от Меня». Овцы наследуют «жизнь вечную». Участь козлов — «мука вечная [«вечная отрезанность», НМ]» (Матфея 25:46).
Сергей Кулькин
Агнюша Зезегова Душа, это не сам живой человек, а только его тело.
А тело, это тело, а душа, это душа. Слово душа имеет
несколько значений, и в данной ситуации его нужно
понимать, как бессмертную сущность.

Агнюша Зезегова И в данной ситуации уничтожение не
означает прекращение существования.
Потому что есть такое понятие на языке
"Уничтожить", и оно не всегда подразумевает
прекращение существования.

Потому что Бог- это любящий Отец. За 70 лет греха он никогда не будет мучить бесконечно.

Вряд ли вы за разбитую ребёнком вазу будете ребёнка наказывать до его пенсии
Юля Рябкова
Антон Кан А что такое бесконечность?
Агнюша Зезегова Бог никого и не мучает, а люди сами попадают в ад,
избрав есть греха, а Бог сам хочет, чтобы люди шли
в рай. Когда вы это уже наконец поймете?
Пора бы уже понять это. Да, это сурово, но это
последствия неправильного выбора самого человека.

Ад-это могила. Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Смерть-это противоположность жизни. Так где же тут огненный ад? А то, что в Библии есть символические описания? Всем думающим это известно.
Агнюша Зезегова Еще раз повторю, что ад, это не могила!
Хватит уже нести эту ересь про могилу!
Достали уже со своим еретическим бредом!!!

Агнюша Зезегова Да, есть, но я заранее сказал в описании вопроса,
что нельзя всё списывать на символы. Вечный огонь,
это не символ, и речь идет о посмертном существовании.

Почему вы решили, что "идите от Меня, проклятые,
в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" речь идёт об аде?
Почему "мука вечная" - это ад?

Вы полагаете, что любящий Бог такой жестокий, что будет мучить грешников?
Почему милосердный Бог отдал Своего Сына как выкуп за всех, в том числе грешных и спасти мир?

.
Юрий Шамоян
Агнюша Зезегова Бог не виноват, что грешники будут вечно мучиться,
потому что не Он выбирает, а мы, с кем хотим быть.
С Ним, или с дьяволом. Потому что это так, и огонь
вечный не может означать ничто иное, как ад, потому
как в Библии сказано, что это озеро огненное, куда будет
ввержен дьявол, и будет мучиться день и ночь во веки веков.
Как праведники пойдут в жизни вечную, так и грешники в муку
вечную, и Христос не делает никакого различия между этими
двумя понятиями. Не понимаю, как вы это не понимаете?
Потому что слово ад тоже кстати есть в Библии, и это слово
встречается в Библии 21 раз. И о нем именно и говорится.

Агнюша Зезегова А почему вы считаете, что это не ад?
Об этом сама Библия говорит:
"Да обратятся нечестивые в ад,
– все народы, забывающие Бога. Пс. 9,18"
Видите, тут прямо сказано, что это ад?
Ад, это противоположенность раю.
Если есть рай, значит есть и ад.
И рай будет на небесах, а не на
земле, где вы его ждете. Здесь
всё бренно, и эта земля тоже, а
вы ждете рай на бренной земле.

Да им же никакая аргументация и подборка не поможет. Они зомбированные.
Здесь надо чтобы Иегова сам спустился, и объяснил им. Или Иисус. ЛУчше всего на кресте (на ножке креста припрыгал).
Иисус с Иеговой хотя бы не дураки и понимают, что к чему (наверное).
Агнюша Зезегова В том то и дело, что Бог не Иегова,
и в НЗ вообще нет этого слова.

Марина Серенкова А с чего вы взяли, что их иегова спуститься? Может он выползет как раз то?
Прикольно. Одни сектанты не любят других сектантов)
Отрицают само слово "ад" или церковную догму про ад?
Они его боятся. А поделать ничего не могут. Животный страх вызывает это отрицание.
Вы ничего им не докажите. Они не хотят слушать, зато хотят, чтоб вы слушали их.
Агнюша Зезегова А их не буду слушать, потому что знаю правду, всё просто.