Религия, вера

СИ, почему вы отрицаете существование ада?

Можете ничего не цитировать, потому что я знаю, что вы мне сейчас начнёте приводить цитаты, где сказано, что мол это переводиться, как могила, но это ошибка. Вот читайте, что на самом деле говорит сама Библия: "?[Мф. 25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. " "[Откр. 14:11] и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. " Вы не видите, что это явное противоречие, что могила, это ад? Ад, это место вечного огня и мук, потому как сама Библия об этом говорит. Интересно, что вы на это скажете?
Матфея 25:46: «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» В оригинале стоит слово «наказание» , замененное на «муку» для поддержания учения о посмертных пытках.
Ерболат Медешов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно вы так уверены? Где это вы нашли ОРИГИНАЛ? Его нет.
Потому что сама идея ада для мучений не согласуется с тем что "Бог есть любовь".
Бог не станет отправлять никого на вечные мучения, в наказание за несколько лет бездуховной жизни.
И для того чтобы вечно мучиться в огне, необходимо иметь вечную жизнь. А вечная жизнь обещана только праведникам. Грешникам обещана смерть, без упоминаний посмертных существований или мучений.
К тому же если бы ад для мучений существовал, и людям грозила бы опасность туда попасть, об этом бы кричала каждая страница в Библии. Чего не наблюдается.
А так-как по Библии сам ад будет уничтожен, то и эта идея вообще теряет всякий смысл.
Анарбек Ибралиев Это сказано СИ, но христианская Библия учит именно этому. Не знаю, как это ещё объяснить. Я вам цитаты привёл. Пусть вам Кот Литератор объяснит, он эксперт по этому поводу.
Скажу, что здесь описываются образные муки. Стоит заметить, что, согласно Откровению 11:10 (СП) , пророки «мучили живущих на земле» . Люди мучились из-за унижения, которое они испытывали, слыша обличающую весть пророков. В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою» . Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в «озере огненном и серном» ? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую» . Значит, Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба́санос) , напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.
Алексей Илюхин
Неизвестно Неизвестно А может Бог и про спасение "образно" сказал? И про Ангелов ОБРАЗНО? И про себя "ОБРАЗНО"? Как вы хорошо научились подделывать и коверкать Писание. Когда вам не выгодно то "всё образно"
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27).
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Анарбек Ибралиев Вот об этом я заранее и сказал в вопросе. А вы видели, чтобы в могиле огонь горел? Поэтому говорю, это заблуждение СИ, потому как они исказили писание. А Библия учит именно об аде, как об огне вечном, а не о том, что это обычная могила. Это только тело человека умирает, но бессмертная душа остаётся, и она живёт вечно.
Потому что Библия не одобряет такое учение. Бог не мучает людей в аду. В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога (Иеремии 7:31).
Тори ***
Анарбек Ибралиев Вы не понимаете, дело в том, что Бог мучает грешников, а всё потому, что люди сами добровольно избирают зло, а Богу поэтому ничего не остаётся, как дать им то, что они захотели. Богу наверно самому не легко это делать, но если люди добровольно отвергли Христа, то Бог в этом не виноват. Без веры в Христа нет спасения.
Мука вечная будет в геене огненной. Здесь речь именно о ней, и мукой будет вечное бездействие и забвение!
Андрей Старшов
Неизвестно Неизвестно Опять же это противоречит учению СИ, они считают что грешники будут уничтожены, полностью.
"Девочки, не спорьте - роза будет моей". Цитата из сказки "Золушка"
Это зависит от нашего восприятия что считать адом, а что раем.
Самые исчерпывающие ответы об этом в Ведах. Там нет противоречивой информации и всё ясно как Божий день
Дайте разумное объяснение: Если ад-место мучения, почему Бог, который "есть любовь", отправил своего Сына в это место? За что? Мало он пострадал на земле?
Анарбек Ибралиев Иисус сошёл в ад для того, чтобы вывести праведников из ада.
Потому, что тот факт, что Бог-сущность которого-Любовь, допускает чтобы созданного им человека, мучили вечность в огне, позорит Бога, наводит клевету на Его святое имя
Анарбек Ибралиев Но Библия сама этому учит. И это не Бог мучает людей в адском пламени, а люди сами туда идут по собственному выбору.