Религия, вера

Отрицающие существование ада, вот зачем вы умничаете?

Что якобы нет никакого посмертного существования.
Оно есть, и это место та самая смерть, о которой говорил
Богу Адаму и Еве, имея в виду, что они умрут духовно, как
только съедят сей плод. Это правда, но если у вас нет мозгов,
то и не надо спорить. Это чистая правда, потому что Библия
ясно объясняет, что вторая смерть в озере огненном, это
окончательное разделение с Богом, и ввержении в ад, я
озеро огненное на вечные муки. Включите наконец мозги!
Я ничего не сочиняю. Это вы подгоняете Библию под себя.
Библия ясно говорит, что ад и муки вечны. Это сказал сам Бог:

«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)

«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).

Червь их не умрет, и огонь их не угаснет».
(Ис. 66:24)

Неужели не понимаете? Это и есть вторая смерть.
И тут ясно говорится о посмертном существовании.
ВЫ СКАЗАЛИ - Отрицающие существование ада, вот зачем вы умничаете?,,, -про них и говорит Христос -"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Матф. 7:6,,,-и не удивляйтесь когда они кидаются на вас,,, -бесы отнимают ваше время тогда когда вы можете помогать тем кто действительно нуждается в вашей помощи!,, -а свиней и псов предоставьте Богу, Он знает что с ними делать,, Он судия праведный!,, Аминь!,,
Геннадий Наумов
Лучший ответ
Алена Шершова А если все таки не строить пространственно-витиеватый ответ ни о чем а ответить на вопрос - почему отрицают существование ада? - то каков будет ответ?
Если есть вторая смерть, то есть и третья и... сто двадцать шестая? Кто ограничил количество?
Где будут жить воскресшие?
50 миллионов квадратных километров - вот все, годное для жилья. Если не жить в пустыне или Антарктике. Это - на 115 миллиардов человек. То есть, на каждого - не более 400 квадратных метров. Это 20 на 20 метров кусочек. Ага. Смешно.

ЗЫ Быть умным - стыдно и плохо?
Есть у меня ум, поэтому и умничаю.
Ирина Сахнова
1) Адам и Ева умерли не только духовно, но и физически.
2) Давайте подробно разберём ваши стихи:
Откр 20:10 про ЛЮДЕЙ ни слова
Мф 25:41 для людей это не предусмотрено
Мф 25:46 Бог никого вечно мучить не собирается. Это подразумевает вечное истребление. Иначе смерть от жизни бы ничем не отличалась бы.
Мф 13:42 зубов нет у бесплотных душ.
Откр 14.11 про дым мучения, а не про смерть вечную
Иса 66.24 речь про червей, а не про людей.

3) Бог не собирается никого мучить вечно, т. е. столько же, сколько живёт сам. Бог - не садист. Но вы любите и мусолите эту тему годами.
Марина Лабзова
Александр Шурин поэтому нет никаких помазанников с небесной надеждой! Все к ОДНОЙ НАДЕЖДЕ ПРИЗВАННЫ!
Ирина Потапова Я не только эту тему мусолю.
Потому что вы не понимаете,
что вы не правы, и жизнь
после смерти есть. Вам надо,
чтобы Христос сам лично спустился
и сам сказал вам об этом? Просто
слушайте, что вам говорят. Ваши
плоды ясно говорит о том, что
ваше учение противоречит
учению Христа. Сами апостолы
не отвергали учение о бессмертной душе.

Ирина Потапова Так что, знайте, что если вы не оставите
свои заблуждения, то погибните, а точнее,
будете гореть в аду. Это сказал сам Бог.
Я просто подвожу итог. Вы вводите других
в пагубные ереси, которые ведут в погибель.

Зачем вы их так "напрягаете" ?!

Пусть они хоть в этой жизни "оттянутся" !

Перед тем, что их ждёт. )))
Сейчас бы в век информационных технологий верить библии и в загробную жизнь, надеюсь в ближайшие сто лет мы уйдем от религии, иначе человечество обречено.
Олег Матвеев Человечество обречено не из-за религии, а из-за самоуправления . Люди не были созданы, чтоб править друг над другом. Не умеют они и в Библии об этом написано, что" не во власти человека его путь, не может он правильно направлять свои шаги". Попробовали, не получается и не получится. Так пусть Бог, наш Отец делает это у него это получится в совершенстве.