Религия, вера

Атеисты, почему вы отрицаете существование Всевышнего? Как без Него могло появиться всё вокруг?

"Как могло появиться" - это вообще-то ВОПРОС, а не ответ.
Задавая такой вопрос, ты автоматически признаешь, что НЕ ЗНАЕШЬ ответа.
Так с чего у тебя вдруг такой скачок мысли, что ты внезапно ЗНАЕШЬ его?
Если тебе интересно, "как могло все появиться", то ты должен учиться и исследовать - а вовсе не выковыривать из носа всяких там "богов".

Тем более, что добавление "бога" картины вовсе не проясняет. А как мог появиться "бог"? Не знаешь? А если твоя "логика" не освобождает тебя от заданного вопроса - значит, это ошибочная "логика". Попробуй представить, что для "появления чего-либо" МОГУТ быть и другие причины, кроме "бога". Тебе останется лишь поискать эти причины. Например, в школу пойти.
Елена Кочеткова
Лучший ответ
Воистину. Без Него не развелось бы столько паразитов.
Ирина Тимощук
Во первых атеисты далеко не всегда отрицают существование высших сил.
Во вторых почему бы всему и не произойти без этих сил.
Мир это самоорганизующаяся и самовоспроизводящаяся система.
у меня встречный вопрос - почему вы верующие, молитесь ближайшему богу? а не тому богу который его создал?
Ирина Гриценко
Кто вам сказал, что атеисты "отрицают" ?
Они не отрицают, они хотят ЗНАТЬ.

Докажите, что вы правы - и атеисты это примут.
Оксана Коннова
Природа всемогучая
Елена Березина
Атеистов с точки зрения социологии около 4 %. Приблизительно столько же теистов. Даже меньше. Остальные агностики. Учи матчасть.
вы не исключаете такой вариант, что всё вокруг могло появиться каким-то иным способом, в отличии от предлагаемого вами?... м?
Наташа Быстрых
Это ваш единственный аргумент?
Если у меня носки пропадают и я не могу объяснить это явление, мне тоже это на бога спихивать?
а какие основания считать что он существует?
как могло появиться все вокруг? Оно было всегда. В ином формате.
Попробуй изучить теорию струн!
https://zen.yandex.ru/media/astronomy/teoriia-strun-na-palcah-5dcf1ac6e8c8e22cded868de
Ванёк Вилесов
атеисты не отрицают, это удел антитеистов.
Юлия Сологуб
они хотят испытать опыт Безбожия
Из того, что вы ничего не знаете и не хотите знать, никак не следует "существование Всевышнего".
"Всё вокруг" - это что конкретно? Не надо валить в одну кучу. У каждого явления - свои причины.
Тараканов, вшей и клопов тоже бог создал? Зачем?
Ирина Белая
Редко встретить атеиста, в 99% это гностики или агностики
А тогда что стоит за всевышним? Что типабог появился вот так вот из ничего и решил стать богом? С космосом та самая фигня, тоже непонятно кто создал космос, так что я лучше поем суп :)
Hayotxon Muzaffarov
Вы говорите - бог был всегда. Значит и мы будем так говорить. Вселенная была всегда. И она начиналась с большого взрыва, потом заканчивалась и начиналась новая вселенная и так до бесконечности. И мы уже несколько раз существовали в других вселенных. И это хоть как то, но можно хоть на 1% доказать наукой. Это лучше, чем дядька на небесах. При чем в библии говориться о небесной тверди, но мы же как-то летаем за небесную твердь в космос??.