Религия, вера
Атеисты, Вы допускаете вероятность существования Более Развитой Цивилизации, которая могла появиться задолго до нас и
так далеко уйти от нас в своем развитии, что стала сказочным Богом для верующих?
Зелёных человечков - в студию! А иначе ты - простой обманщик! :)))
Теоретически да. Где трупы Гуманоидов?
Атеисты не верят в бога ни в каком виде, если ты еще не в курсе, фанатичный проповедник абсурдных домыслов )
Николай Гуров
в вероятность не верят, а допускают..
Да . Допускаю . Ибо существует достаточно много необъяснимого с технической и инженерной точки зрения .
Да какая разница, говорить Бог или Разитая Цивилизация? Это просто подмена одного неизвестного другим, которая ровным счетом ничего не дает в плане познания и не обладает ровно никакой предсказательной способностью, что является отличительной чертой реального знания. Ну, разве что приносит эмоциональное удовлетворение тем, кто готов объяснять непонятное неизвенстным и на этом успокаиваться. Таких много, вы из их числа, так радуйтесь, что не одиноки. В чем проблема? Может, в некотором эмоциональном дискомфорте из-за недостаточного (с вашей точки зрения) уважения к вашим взглядам? Так это не сюда, а к психологам.
Если как ты говоришь те кого мы считаем богами ,это просто существа с других планет ,то получается в них нету ничего божественного ,если они и были на земле то какое то время ,и к тому богу что молятся теисты никакого отношения не имеют,Задай себе вопрос ,может более развитая цивилизация это такое же сегодня заблуждения как и дед мороз ,только образ сменили почему нет ? может мы однажды прочешем весь космос а там никого не окажется ,мы приписываем сегодня разные жизни космосы только потому что никто там толком та и не был ,за некоторым исключением ,и что там кто то есть всего лишь предположения ,мы так же говорили что кто то живёт например на севере ,или под водой и на небесах ,теперь же мы знаем что там никого нет ,вполне возможно что после космоса мы переключимся на другой объект,где по нашим предположениям возможна может быть жизнь
Вселенной 12 миллиардов лет. Земле 5 миллиардов. Солнечная система находится на краю Млечного Пути. А значит есть планетарные системы на много старше нас. Кроме того ученые подходят к пониманию многомерность. Если разум превосходящий наш? Да. Можно ли его назвать Божественным? Да. На сегодняшний день мы видим , находим доказательства иных развитых систем которые были на планете. Находим доказательства влияния разума на планетарную Солнечную систему. Хм. Разве это не доказательство . Да я и сам встречался , сталкивался с иным разумом, превосходящий нас по своему развитию и строению. Многие пишут мол где доказательства. Посмотрите сайты- Запретная археология. Посмотрите как не правильно по своей массе распределены планеты в Солнечной системе. Почему Венера вращается против часовой стрелки? Почему показывая фотографии с Марса , нам показывают их через красный светофильтр?
В этом можно не сомневаться:)
Я агностик, и это одна из приемлемых версий. Только я больше придерживаюсь версии, что Бог - обычно-типичный представитель такой цивилизации, который создал себе игрушку в виде людишков.
Вы о чем о пять о какой-такой более развитой цивилизации которая была задолго до нашего времяни...? и которая ушла ещё от нас в своем развитии что стала сказочным Богом для верующих.... А фигеть просто... Может хватит лгать, о том чего никогда небыло... имею виду цивилизацию.. . Я пробыла в христианстве целых 20 лет, в православии в баптизме в адвентизме, очень хорошо знакома с другими верующими из других деноминаций... НИ ГДЕ НЕТ СВЕДЕНИЙ О ТАКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.. . и РАЗВИТИИ... И чтоб еще это именовалось всего одним словом Бог! поразительный вы выдумщик...:)) ) Бог в христианстве это НЕ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.. Это некое существующие живущее существо на третьем небе, который от одиночества своего создаал землю и людей и обособленное место на земле названное раем Эдемом... ВСЕ !!!ГДЕ КАКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ????:)) )
Далее были долгие годы развития общества первых как сказано согрешивших несовершенных людей... ЭТО УЖЕ БОЛЕЕ ПОХОДИТ НА ПЕРВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ... НО КАК ЕЁ МОЖНО НАЗВАТЬ словом - БОГ???? тупость... далее был потом... и после потопа нелучше... И НИГДЕ НИ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ НЕБЫЛО СОВЕРШЕНСТВА... ПОТОМУ ЧТО РАЗУМ ЛЮДЕЙ БЫЛ СЛАБ да исегодня он нелучше... ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ввиду присловутое Царство Божие как идеальный мир людей... то его небыло еще... то о каком развитии какойто божественной прошлой цивилизации вы тут пишите..?? И ЕЩЕ ОДНА ВАША ТУПОСТЬ - по вашим словам богу нужно развитие.... НО ЕСЛИ ЕМУ НУЖНО РАЗВИТИЕ И ОНО КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ БЫЛО И ЕСТЬ... ТО ЭТО УЖЕ НЕБОГ ЭТО УЖЕ НЕ СОВЕРШЕНСТВО!!!! СОВЕРШЕНСТВУ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕНУЖНО РАЗВИТИЕ... РАЗВИТИЕ поступенчатое продвежение вперед НУЖНО ТОЛЬКО НЕСОВЕРШЕННЫМ.... Ну что с вас взять одним словом ПГМутые... фантазируете что хотите...:))))
Я верю только фактам...
Николай Гуров
Пока поезд Наука не пришел на станцию Истина мы можем лишь предполагать, это касается и вашего отрицания.
Существование другой цивилизации-то я допускаю.
Но какое это имеет отношение к богу монотеистических религий?
Теоретически допускаю, но вселенная настолько огромна и существует столько времени, что зарождение цивилизаций могут происходить в разное время (с разницей в миллиард лет, например) и в разных уголках вселенной, да так, что шанс встретиться двум цивилизациям равен нулю.. . так что все писания -это просто выдумки людей, ибо никаких знаний о вселенной там не имеется, никаких реальных знаний. . Высокоразвитая цивилизация, прилетевшая к нам, не станет говорить о тверди небесной, об углах земли, о круге земли, о таких жестоких гонениях, т. к. они развиты уже настолько, что могут обходиться без всей это бутафории. И представились бы не богами, а просто людьми со звёзд, причём пресекали бы своё отношение к богу и т. п.
угу ..)) и дали людям закон Божий, чтоб те никогда такого же уровня не достигли...)) ) изза религиозного мракобесия служителей закона Божьего..)))
Если это инопланетяне занесли жизнь на землю, то причем тут Боги? Взаимоисключающие параграфы в тексте
Николай Гуров
их по ошибке принимают за Богов, вот тут ошибка