Религия, вера

Атеисты, если вы отрицаете существование Творца, вы отрицаете то что всё вокруг существующее есть чей-то план,

соответственно вы автоматически являетесь приверженцами противоположных убеждений: а что есть противоположность Творцу и плану? Правильно! Хаос, случайность, бессмысленность, беспорядок. Соответственно вы убеждены в том что всё вокруг появилось само по себе случайно из беспорядка, из Хаоса. Почему для вас верить в это лучше чем в Творца?
Конечно. что такое Большой взрыв? Хаос, беспорядок
Для чего всё сущее. Ни для чего, бессмыслица
Почему в это верить лучше? Это реальность, в неё не надо верить, её надо принять. Хочешь или не хочешь или к зубному и терпеть боль, а ничего не поделаешь. Также и тут
Елена Маракулина
Лучший ответ
Для нас лучше ЗНАТЬ, а не "верить". Вера - занятие абсолютно бесполезное, и к тому же, унизительное.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Артем Зубакин
Им нужны физические доказательства.
Странное понятие об атеистах :) Никто из них не опровергает основной закон Вселенной - причинноследственную связь :) Разница между ними и верующими ТОЛЬКО в первопричине :)
все верно.
согласно современным представлениям, наша Вселенная родилась естественным путем из флуктуации вакуума.
мы это знаем, а не верим.
если бы ТС хоть иногда читал последние новости науки, такого вопроса просто не возникло бы.
а так ломится в открытую дверь
Марина М
противоположность "творцу" не хаос, а естественный отбор, при котором всё устаканивается...
Ержан Долдин
Потому что они ненавидят зависимость от материи. Поэтому они не признают надмирного Бога, ведь это Бог создал мироздание. А атеисты не хотят, чтобы Бог управлял мирозданием. Поэтому отрицают Его.
Александра Платохина Любой атеист будет рад если бог найдётся.
А так - лучше верить в единорогов, они интереснее.
атеисты безграмотные в этом вопросе. Мало того они думают что секта православия это и есть религия от Бога и не могут согласиться с тем что Бог такой, какие они сами, но это ложная религия . 2 Петра 2:2
Ага! Вот с утра после чая хожу и непрерывно так отрицаю и отрицаю. Больше мне делать нехрен, весь день так и отрицаю вашу дичь.
От атеистов ниче умного не жди, они пару слов выучили и пихают их везде тупо "эволюция" " биология".. а кто создал вопрос они игнорят
Rasuljon Boltaboev